首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

69.6萬/坪 總價 1,260 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,505 萬 較當時 +245 萬(+19%)
67.4萬/坪 總價 2,610 萬(扣車位 2,360 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.66 坪 屋齡4年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,118 萬 較當時 +508 萬(+19%)
73.0萬/坪 總價 4,608 萬(扣車位 4,608 萬)
住宅大樓 — 權狀 63.13 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 5,504 萬 較當時 +896 萬(+19%)
35.5萬/坪 總價 910 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +177 萬(+19%)
80.3萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.51 坪 屋齡14年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +320 萬
現在能賣多少 3,404 萬 較當時 +554 萬(+19%)
53.1萬/坪 總價 2,408 萬(扣車位 2,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,876 萬 較當時 +468 萬(+19%)
68.6萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,210 萬 較當時 +360 萬(+19%)
52.5萬/坪 總價 1,270 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +247 萬(+19%)
79.9萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.4 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +286 萬(+19%)
50.5萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.69 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +331 萬(+19%)
68.6萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.95 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +173 萬(+19%)
55.8萬/坪 總價 1,718 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.78 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,052 萬 較當時 +334 萬(+19%)
58.4萬/坪 總價 532 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡42年
現在能賣多少 635 萬 較當時 +103 萬(+19%)
45.1萬/坪 總價 525 萬
華廈 — 權狀 11.63 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +127 萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +102 萬(+19%)
40.7萬/坪 總價 1,782 萬
公寓 5房6廳1衛 權狀 43.75 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,129 萬 較當時 +347 萬(+19%)
61.6萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,628 萬 較當時 +428 萬(+19%)
36.9萬/坪 總價 285 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 340 萬 較當時 +55 萬(+19%)
31.7萬/坪 總價 390 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 466 萬 較當時 +76 萬(+19%)
34.5萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
53.6萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.6 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +350 萬(+19%)
46.8萬/坪 總價 1,126 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 24.04 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,345 萬 較當時 +219 萬(+19%)
40.4萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.16 坪 屋齡41年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +64 萬(+19%)
55.0萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,174 萬 較當時 +354 萬(+19%)
42.8萬/坪 總價 1,388 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,658 萬 較當時 +270 萬(+19%)
48.6萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +193 萬(+19%)
57.1萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +263 萬(+19%)
50.6萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.33 坪 屋齡51年
現在能賣多少 382 萬 較當時 +62 萬(+19%)
39.1萬/坪 總價 530 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 13.56 坪 屋齡47年
現在能賣多少 633 萬 較當時 +103 萬(+19%)
68.9萬/坪 總價 1,710.5 萬(扣車位 1,711 萬)
住宅大樓 — 權狀 24.83 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +332 萬(+19%)
38.4萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 — 權狀 80.73 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 3,703 萬 較當時 +603 萬(+19%)
69.9萬/坪 總價 1,847.5 萬(扣車位 1,848 萬)
住宅大樓 — 權狀 26.42 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,207 萬 較當時 +359 萬(+19%)
48.8萬/坪 總價 5,380 萬
公寓 — 權狀 110.24 坪 屋齡46年
現在能賣多少 6,426 萬 較當時 +1,046 萬(+19%)
66.5萬/坪 總價 3,217.9 萬(扣車位 3,218 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.36 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +668 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +296 萬
現在能賣多少 3,844 萬 較當時 +626 萬(+19%)
70.4萬/坪 總價 2,063.1 萬(扣車位 2,063 萬)
住宅大樓 — 權狀 29.3 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +401 萬(+19%)
73.8萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.41 坪 屋齡2年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +681 萬(+19%)
39.7萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.72 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +206 萬(+19%)
52.1萬/坪 總價 580 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡47年
現在能賣多少 693 萬 較當時 +113 萬(+19%)
43.5萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.67 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,696 萬 較當時 +276 萬(+19%)
42.1萬/坪 總價 1,670 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 39.67 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +200 萬
現在能賣多少 1,995 萬 較當時 +325 萬(+19%)
70.9萬/坪 總價 1,847 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +159 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +359 萬(+19%)
69.7萬/坪 總價 2,988 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡9年
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +581 萬(+19%)
49.6萬/坪 總價 426 萬
華廈 — 權狀 8.59 坪 屋齡44年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +83 萬(+19%)
56.9萬/坪 總價 535 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 9.4 坪
現在能賣多少 639 萬 較當時 +104 萬(+19%)
56.9萬/坪 總價 535 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 9.4 坪
現在能賣多少 639 萬 較當時 +104 萬(+19%)
57.1萬/坪 總價 537 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 9.4 坪
現在能賣多少 641 萬 較當時 +104 萬(+19%)
23.2萬/坪 總價 250 萬
公寓 — 權狀 10.78 坪
現在能賣多少 299 萬 較當時 +49 萬(+20%)
61.8萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.8 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 2,198 萬 較當時 +358 萬(+19%)
35.0萬/坪 總價 716 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 20.43 坪
現在能賣多少 855 萬 較當時 +139 萬(+19%)
50.0萬/坪 總價 2,460 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 49.23 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,938 萬 較當時 +478 萬(+19%)
42.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.69 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 4,251–4,300 筆(第 86/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →