首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

39.4萬/坪 總價 442 萬
華廈 — 權狀 11.23 坪 屋齡36年
現在能賣多少 528 萬 較當時 +86 萬(+19%)
72.8萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.7 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,278 萬 較當時 +208 萬(+19%)
40.2萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 — 權狀 11.7 坪 屋齡45年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +91 萬(+19%)
37.1萬/坪 總價 1,075 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.01 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,284 萬 較當時 +209 萬(+19%)
50.1萬/坪 總價 640 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡31年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +124 萬(+19%)
43.7萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.99 坪 屋齡42年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +161 萬(+19%)
67.5萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.08 坪 屋齡3年 含車位 185萬
現在能賣多少 4,539 萬 較當時 +739 萬(+19%)
55.3萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.17 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,126 萬 較當時 +346 萬(+19%)
45.6萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.67 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,290 萬 較當時 +210 萬(+19%)
85.9萬/坪 土地 140.8 萬/坪 總價 2,939 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 34.22 坪
現在能賣多少 3,511 萬 較當時 +572 萬(+19%)
102.8萬/坪 土地 120 萬/坪 總價 3,158 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 30.71 坪
現在能賣多少 3,772 萬 較當時 +614 萬(+19%)
61.2萬/坪 總價 2,918 萬(扣車位 2,678 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 3,486 萬 較當時 +568 萬(+19%)
64.8萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +303 萬(+19%)
68.5萬/坪 總價 1,018 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 14.86 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +198 萬(+19%)
70.3萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.32 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,293 萬 較當時 +373 萬(+19%)
31.1萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.85 坪 屋齡53年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +132 萬(+19%)
40.7萬/坪 總價 542 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡47年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +105 萬(+19%)
57.7萬/坪 總價 2,570 萬(扣車位 2,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.09 坪 屋齡22年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,070 萬 較當時 +500 萬(+19%)
64.7萬/坪 總價 3,595 萬(扣車位 3,435 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.33 坪 屋齡14年 含車位 160萬
現在能賣多少 4,294 萬 較當時 +699 萬(+19%)
87.0萬/坪 總價 1,966 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 22.6 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,348 萬 較當時 +382 萬(+19%)
66.5萬/坪 總價 2,420 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.38 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,891 萬 較當時 +471 萬(+19%)
69.7萬/坪 總價 3,270 萬(扣車位 3,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.41 坪 屋齡2年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,906 萬 較當時 +636 萬(+19%)
43.6萬/坪 總價 605 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 723 萬 較當時 +118 萬(+20%)
87.2萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.47 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
69.8萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.55 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,875 萬 較當時 +305 萬(+19%)
55.2萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.78 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +331 萬(+19%)
66.1萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 1,990 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.49 坪 屋齡11年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,592 萬 較當時 +422 萬(+19%)
51.1萬/坪 總價 980 萬(扣車位 680 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.91 坪 屋齡10年 含車位 300萬
現在能賣多少 1,171 萬 較當時 +191 萬(+19%)
64.4萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 — 權狀 40.99 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 2,616 萬 較當時 +426 萬(+19%)
38.9萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.57 坪 屋齡44年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +156 萬(+20%)
67.6萬/坪 總價 2,930 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.34 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,500 萬 較當時 +570 萬(+19%)
59.9萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +197 萬
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +181 萬(+19%)
84.7萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.94 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +263 萬(+19%)
68.0萬/坪 總價 1,010 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.85 坪
現在能賣多少 1,206 萬 較當時 +196 萬(+19%)
66.3萬/坪 土地 97.6 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 36.94 坪
現在能賣多少 2,927 萬 較當時 +477 萬(+19%)
50.2萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.96 坪 屋齡19年
現在能賣多少 657 萬 較當時 +107 萬(+19%)
39.9萬/坪 總價 1,062 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.6 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,269 萬 較當時 +207 萬(+19%)
62.0萬/坪 總價 1,975 萬(扣車位 1,725 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.04 坪 屋齡13年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,359 萬 較當時 +384 萬(+19%)
66.5萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,590 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.42 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,138 萬 較當時 +348 萬(+19%)
72.6萬/坪 總價 1,524 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.98 坪
現在能賣多少 1,820 萬 較當時 +296 萬(+19%)
68.9萬/坪 總價 978 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪
現在能賣多少 1,168 萬 較當時 +190 萬(+19%)
65.5萬/坪 總價 1,064 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,271 萬 較當時 +207 萬(+19%)
75.0萬/坪 總價 2,422 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.29 坪
現在能賣多少 2,893 萬 較當時 +471 萬(+19%)
71.0萬/坪 總價 3,366 萬(扣車位 3,106 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 4,021 萬 較當時 +655 萬(+19%)
68.4萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,040 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.33 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 2,664 萬 較當時 +434 萬(+19%)
77.3萬/坪 總價 3,434 萬(扣車位 3,154 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.07 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 4,102 萬 較當時 +668 萬(+19%)
71.0萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,624 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.89 坪 屋齡2年 含車位 216萬
現在能賣多少 2,198 萬 較當時 +358 萬(+19%)
54.5萬/坪 總價 312 萬
住宅大樓 — 權狀 5.72 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 373 萬 較當時 +61 萬(+20%)
56.2萬/坪 總價 4,368 萬(扣車位 4,108 萬)
住宅大樓 — 權狀 83.76 坪 屋齡3年 含車位 260萬
現在能賣多少 5,218 萬 較當時 +850 萬(+19%)
64.3萬/坪 總價 958 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.9 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,144 萬 較當時 +186 萬(+19%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 4,551–4,600 筆(第 92/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →