首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

66.3萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.07 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
66.2萬/坪 總價 2,056 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.05 坪
現在能賣多少 2,456 萬 較當時 +400 萬(+19%)
69.8萬/坪 總價 2,470 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.4 坪
現在能賣多少 2,950 萬 較當時 +480 萬(+19%)
65.3萬/坪 總價 3,107 萬(扣車位 2,857 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,711 萬 較當時 +604 萬(+19%)
74.9萬/坪 總價 2,913 萬(扣車位 2,653 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,480 萬 較當時 +567 萬(+19%)
72.6萬/坪 總價 2,593 萬(扣車位 2,343 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.59 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +504 萬(+19%)
34.9萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.81 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +243 萬(+19%)
69.9萬/坪 總價 2,767 萬(扣車位 2,257 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 52.88 坪 含車位 510萬
現在能賣多少 3,305 萬 較當時 +538 萬(+19%)
66.7萬/坪 總價 4,067 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.99 坪
現在能賣多少 4,858 萬 較當時 +791 萬(+19%)
60.8萬/坪 總價 4,252 萬(扣車位 3,992 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.91 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 5,079 萬 較當時 +827 萬(+19%)
66.7萬/坪 總價 4,336 萬(扣車位 4,086 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.57 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 5,179 萬 較當時 +843 萬(+19%)
61.9萬/坪 總價 3,076 萬(扣車位 2,816 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.78 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,674 萬 較當時 +598 萬(+19%)
69.1萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.45 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,851 萬 較當時 +301 萬(+19%)
39.9萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 26.81 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,278 萬 較當時 +208 萬(+19%)
52.3萬/坪 總價 1,063 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +207 萬(+19%)
59.0萬/坪 總價 1,170 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.84 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 1,398 萬 較當時 +228 萬(+19%)
51.8萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 69.96 坪 屋齡6年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,061 萬 較當時 +661 萬(+19%)
56.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.59 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +126 萬(+19%)
62.3萬/坪 總價 5,350 萬(扣車位 5,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.95 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 6,391 萬 較當時 +1,041 萬(+19%)
67.8萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.43 坪 屋齡6年 含車位 220萬
現在能賣多少 1,577 萬 較當時 +257 萬(+19%)
69.2萬/坪 總價 4,509 萬(扣車位 4,239 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.57 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 5,386 萬 較當時 +877 萬(+19%)
63.4萬/坪 總價 2,046 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.29 坪
現在能賣多少 2,444 萬 較當時 +398 萬(+19%)
64.7萬/坪 總價 2,552 萬(扣車位 2,292 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,048 萬 較當時 +496 萬(+19%)
64.0萬/坪 總價 2,525 萬(扣車位 2,265 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,016 萬 較當時 +491 萬(+19%)
63.8萬/坪 總價 2,708 萬(扣車位 2,458 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.46 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,235 萬 較當時 +527 萬(+19%)
66.5萬/坪 總價 2,606 萬(扣車位 2,356 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +507 萬(+19%)
59.8萬/坪 總價 2,892 萬(扣車位 2,632 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.3 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,454 萬 較當時 +562 萬(+19%)
61.8萬/坪 總價 4,317 萬(扣車位 4,057 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.91 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 5,157 萬 較當時 +840 萬(+19%)
61.9萬/坪 總價 2,709 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.76 坪
現在能賣多少 3,236 萬 較當時 +527 萬(+19%)
63.2萬/坪 總價 2,499 萬(扣車位 2,239 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 2,985 萬 較當時 +486 萬(+19%)
61.7萬/坪 總價 2,959 萬(扣車位 2,699 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 3,535 萬 較當時 +576 萬(+19%)
70.2萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.92 坪
現在能賣多少 2,007 萬 較當時 +327 萬(+19%)
70.0萬/坪 總價 993 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +193 萬(+19%)
66.4萬/坪 總價 1,394 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.98 坪
現在能賣多少 1,665 萬 較當時 +271 萬(+19%)
72.3萬/坪 總價 1,026 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪
現在能賣多少 1,226 萬 較當時 +200 萬(+19%)
71.9萬/坪 總價 2,375 萬(扣車位 2,175 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.76 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,837 萬 較當時 +462 萬(+19%)
74.8萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.03 坪 屋齡5年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −56 萬
現在能賣多少 2,090 萬 較當時 +340 萬(+19%)
55.6萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.22 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,007 萬 較當時 +327 萬(+19%)
54.3萬/坪 總價 828 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.26 坪 屋齡53年
現在能賣多少 989 萬 較當時 +161 萬(+19%)
63.5萬/坪 總價 1,973 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.05 坪
現在能賣多少 2,357 萬 較當時 +384 萬(+19%)
72.5萬/坪 總價 2,818 萬(扣車位 2,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +548 萬(+19%)
70.8萬/坪 總價 2,199 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.05 坪
現在能賣多少 2,627 萬 較當時 +428 萬(+19%)
64.9萬/坪 總價 4,521 萬(扣車位 4,261 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.91 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 5,400 萬 較當時 +879 萬(+19%)
69.0萬/坪 總價 2,691 萬(扣車位 2,441 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 3,214 萬 較當時 +523 萬(+19%)
74.4萬/坪 總價 2,551 萬(扣車位 2,311 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.35 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 3,047 萬 較當時 +496 萬(+19%)
64.2萬/坪 總價 2,072 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.29 坪
現在能賣多少 2,475 萬 較當時 +403 萬(+19%)
38.9萬/坪 總價 870 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.36 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +169 萬(+19%)
59.1萬/坪 總價 4,230 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 92.93 坪 屋齡3年 含車位 630萬
現在能賣多少 5,053 萬 較當時 +823 萬(+19%)
55.1萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.9 坪 屋齡3年 含車位 170萬
現在能賣多少 4,300 萬 較當時 +700 萬(+19%)
56.1萬/坪 土地 110.3 萬/坪 總價 1,835 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 32.69 坪
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +357 萬(+19%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 4,701–4,750 筆(第 95/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →