首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

69.5萬/坪 總價 1,267 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.22 坪
現在能賣多少 1,513 萬 較當時 +246 萬(+19%)
88.8萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.34 坪 屋齡16年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +161 萬(+19%)
70.6萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.36 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +303 萬(+19%)
75.6萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.43 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,496 萬 較當時 +406 萬(+19%)
43.0萬/坪 總價 1,960 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.58 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +381 萬(+19%)
25.4萬/坪 總價 135 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 5.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 161 萬 較當時 +26 萬(+19%)
62.1萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.7 坪 屋齡20年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,822 萬 較當時 +622 萬(+19%)
43.1萬/坪 土地 99.2 萬/坪 總價 3,001 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 69.55 坪 屋齡55年
現在能賣多少 3,585 萬 較當時 +584 萬(+19%)
64.3萬/坪 總價 4,268 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.41 坪 屋齡5年
現在能賣多少 5,098 萬 較當時 +830 萬(+19%)
36.3萬/坪 總價 330 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 9.09 坪 屋齡52年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +64 萬(+19%)
39.9萬/坪 總價 1,472 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.9 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +286 萬(+19%)
73.0萬/坪 總價 2,720 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −90 萬
現在能賣多少 3,249 萬 較當時 +529 萬(+19%)
52.3萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 36.33 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +370 萬(+19%)
69.8萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.84 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,404 萬 較當時 +554 萬(+19%)
59.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡35年
現在能賣多少 717 萬 較當時 +117 萬(+20%)
51.8萬/坪 總價 2,115 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.82 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 2,526 萬 較當時 +411 萬(+19%)
38.5萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.29 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 1,851 萬 較當時 +301 萬(+19%)
55.1萬/坪 總價 520 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 621 萬 較當時 +101 萬(+19%)
72.2萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.02 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −128 萬
現在能賣多少 3,106 萬 較當時 +506 萬(+19%)
68.8萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,365 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.45 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +300 萬(+19%)
71.2萬/坪 總價 1,058 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.85 坪
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +206 萬(+19%)
58.8萬/坪 總價 2,275 萬(扣車位 2,045 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.33 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 2,717 萬 較當時 +442 萬(+19%)
63.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,870 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.97 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +408 萬(+19%)
60.8萬/坪 總價 2,286 萬(扣車位 2,116 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.08 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +266 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 2,731 萬 較當時 +445 萬(+19%)
39.6萬/坪 總價 2,220 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 56.11 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,652 萬 較當時 +432 萬(+19%)
58.5萬/坪 總價 1,756 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 30.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,098 萬 較當時 +342 萬(+19%)
53.3萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 39.43 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +408 萬(+19%)
51.0萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,705 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.26 坪 屋齡3年 含車位 275萬
現在能賣多少 3,560 萬 較當時 +580 萬(+19%)
41.9萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡51年
現在能賣多少 776 萬 較當時 +126 萬(+19%)
73.3萬/坪 總價 1,208 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.47 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +235 萬(+19%)
60.9萬/坪 總價 1,510 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.78 坪
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +294 萬(+19%)
48.1萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.87 坪 屋齡15年 含車位 220萬
現在能賣多少 3,548 萬 較當時 +578 萬(+19%)
45.7萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +408 萬(+19%)
55.8萬/坪 總價 1,277 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.9 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,525 萬 較當時 +248 萬(+19%)
49.9萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 44.1 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↓ −400 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 −512 萬
現在能賣多少 2,628 萬 較當時 +428 萬(+19%)
臺北市萬華區柳州街2號 10F/12F 2022-02-28
57.9萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.12 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 3,464 萬 較當時 +564 萬(+19%)
59.9萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.04 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +350 萬(+19%)
58.3萬/坪 總價 550 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 657 萬 較當時 +107 萬(+19%)
56.8萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.6 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
51.3萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 6.63 坪 屋齡45年
現在能賣多少 406 萬 較當時 +66 萬(+19%)
44.7萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.57 坪 屋齡42年
現在能賣多少 884 萬 較當時 +144 萬(+19%)
47.2萬/坪 總價 75 萬
華廈 0房1廳0衛 權狀 1.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 90 萬 較當時 +15 萬(+20%)
69.7萬/坪 總價 1,390 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.93 坪
現在能賣多少 1,660 萬 較當時 +270 萬(+19%)
60.5萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.78 坪
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +292 萬(+19%)
61.9萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 26.17 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,935 萬 較當時 +315 萬(+19%)
55.0萬/坪 土地 146.1 萬/坪 總價 3,712 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 67.53 坪
現在能賣多少 4,434 萬 較當時 +722 萬(+19%)
61.2萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.08 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,747 萬 較當時 +447 萬(+19%)
62.1萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.06 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +333 萬(+19%)
65.0萬/坪 總價 2,158.7 萬(扣車位 2,039 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 35.36 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 2,579 萬 較當時 +420 萬(+19%)
66.9萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.43 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 4,801–4,850 筆(第 97/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →