首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

59.1萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 3,882 萬 較當時 +632 萬(+19%)
44.5萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.74 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +370 萬(+19%)
72.9萬/坪 總價 2,176 萬(扣車位 1,946 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.72 坪 屋齡2年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,599 萬 較當時 +423 萬(+19%)
63.2萬/坪 總價 1,822 萬(扣車位 1,642 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,176 萬 較當時 +354 萬(+19%)
60.7萬/坪 總價 1,758 萬(扣車位 1,578 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,100 萬 較當時 +342 萬(+19%)
48.9萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.51 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +214 萬(+19%)
52.5萬/坪 總價 700 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.34 坪
現在能賣多少 836 萬 較當時 +136 萬(+19%)
48.4萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.7 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 3,165 萬 較當時 +515 萬(+19%)
52.0萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.24 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
25.2萬/坪 總價 1,118 萬
公寓 8房2廳3衛 權狀 44.31 坪
現在能賣多少 1,335 萬 較當時 +217 萬(+19%)
88.0萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.93 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +204 萬(+19%)
62.9萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 1,433 萬 較當時 +233 萬(+19%)
38.2萬/坪 總價 395 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.35 坪 屋齡41年
現在能賣多少 472 萬 較當時 +77 萬(+19%)
39.8萬/坪 總價 418 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.51 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 499 萬 較當時 +81 萬(+19%)
69.5萬/坪 總價 1,427 萬(扣車位 1,247 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.57 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,705 萬 較當時 +278 萬(+19%)
70.3萬/坪 總價 1,263 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.95 坪
現在能賣多少 1,509 萬 較當時 +246 萬(+19%)
59.3萬/坪 總價 455 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.67 坪 屋齡41年
現在能賣多少 543 萬 較當時 +88 萬(+19%)
27.5萬/坪 總價 210 萬
華廈 — 權狀 7.63 坪 屋齡44年
現在能賣多少 251 萬 較當時 +41 萬(+20%)
35.0萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.57 坪 屋齡49年
較上次成交 ↓ −150 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 −201 萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
25.7萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 5.07 坪 屋齡42年
現在能賣多少 155 萬 較當時 +25 萬(+19%)
46.1萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +214 萬(+19%)
55.3萬/坪 總價 525 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡47年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +102 萬(+19%)
48.9萬/坪 總價 1,170 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.92 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,398 萬 較當時 +228 萬(+19%)
37.9萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.73 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +175 萬(+19%)
73.8萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.26 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +352 萬(+19%)
45.7萬/坪 總價 2,230 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.82 坪 屋齡25年
現在能賣多少 2,664 萬 較當時 +434 萬(+19%)
100.0萬/坪 土地 158.2 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 22.51 坪
現在能賣多少 2,688 萬 較當時 +438 萬(+19%)
39.1萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.04 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +179 萬(+20%)
60.1萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.8 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −78 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −127 萬
現在能賣多少 1,139 萬 較當時 +189 萬(+20%)
40.2萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.88 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +199 萬(+20%)
67.7萬/坪 總價 1,852 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,220 萬 較當時 +368 萬(+20%)
74.4萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,180 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.2 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,829 萬 較當時 +469 萬(+20%)
75.8萬/坪 總價 1,366 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.01 坪
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +271 萬(+20%)
75.8萬/坪 總價 2,421 萬(扣車位 2,271 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.74 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,902 萬 較當時 +481 萬(+20%)
36.6萬/坪 總價 47,000 萬(扣車位 47,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 1285.55 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 56,335 萬 較當時 +9,335 萬(+20%)
52.0萬/坪 總價 2,480 萬
公寓 — 權狀 47.7 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +493 萬(+20%)
71.3萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,337 萬 較當時 +387 萬(+20%)
73.0萬/坪 總價 1,998 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,395 萬 較當時 +397 萬(+20%)
71.7萬/坪 總價 1,958 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.32 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,347 萬 較當時 +389 萬(+20%)
46.5萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.1 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +222 萬(+20%)
41.4萬/坪 總價 450 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.87 坪 屋齡51年
現在能賣多少 539 萬 較當時 +89 萬(+20%)
44.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 13.63 坪 屋齡45年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +119 萬(+20%)
43.5萬/坪 總價 579.9 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +115 萬(+20%)
43.5萬/坪 總價 520 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.96 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −34 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 623 萬 較當時 +103 萬(+20%)
39.7萬/坪 總價 228 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 5.74 坪 屋齡41年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +45 萬(+20%)
61.1萬/坪 總價 1,183 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 19.35 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,418 萬 較當時 +235 萬(+20%)
56.7萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.7 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,678 萬 較當時 +278 萬(+20%)
63.1萬/坪 總價 4,128 萬(扣車位 4,008 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 65.37 坪 屋齡9年 含車位 120萬
現在能賣多少 4,948 萬 較當時 +820 萬(+20%)
61.1萬/坪 總價 2,752 萬(扣車位 2,632 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 45.04 坪 屋齡9年 含車位 120萬
現在能賣多少 3,299 萬 較當時 +547 萬(+20%)
43.0萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +199 萬(+20%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 5,001–5,050 筆(第 101/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →