首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

48.6萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 65.89 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +150 萬
現在能賣多少 4,030 萬 較當時 +830 萬(+26%)
52.0萬/坪 總價 1,910 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡1年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,406 萬 較當時 +496 萬(+26%)
53.3萬/坪 總價 1,445 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 1,820 萬 較當時 +375 萬(+26%)
80.5萬/坪 總價 1,528 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.97 坪
現在能賣多少 1,925 萬 較當時 +397 萬(+26%)
59.8萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.52 坪 屋齡38年
現在能賣多少 491 萬 較當時 +101 萬(+26%)
42.9萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.84 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,612 萬 較當時 +332 萬(+26%)
44.9萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 30.75 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,738 萬 較當時 +358 萬(+26%)
44.5萬/坪 總價 290 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.52 坪 屋齡40年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +75 萬(+26%)
50.0萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.04 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +519 萬(+26%)
59.1萬/坪 總價 1,010 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.1 坪
現在能賣多少 1,272 萬 較當時 +262 萬(+26%)
48.6萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.52 坪 屋齡24年
現在能賣多少 705 萬 較當時 +145 萬(+26%)
30.6萬/坪 總價 1,110 萬
公寓 3房3廳4衛 權狀 36.29 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,398 萬 較當時 +288 萬(+26%)
52.8萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 7.95 坪 屋齡17年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +109 萬(+26%)
40.6萬/坪 總價 1,268 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.21 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,597 萬 較當時 +329 萬(+26%)
31.0萬/坪 總價 1,036 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.46 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +269 萬(+26%)
49.6萬/坪 總價 970 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.56 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +252 萬(+26%)
40.8萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 25.71 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +273 萬(+26%)
39.1萬/坪 總價 330 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.44 坪 屋齡49年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +86 萬(+26%)
63.4萬/坪 總價 1,038 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +269 萬(+26%)
33.9萬/坪 總價 850 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 25.1 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +221 萬(+26%)
40.1萬/坪 總價 265 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.6 坪 屋齡39年
現在能賣多少 334 萬 較當時 +69 萬(+26%)
59.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,665 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32 坪 屋齡1年 含車位 135萬
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +467 萬(+26%)
63.4萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.51 坪 屋齡16年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +189 萬(+26%)
43.9萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.36 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,511 萬 較當時 +311 萬(+26%)
53.6萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 945 萬 較當時 +195 萬(+26%)
50.4萬/坪 總價 3,195 萬(扣車位 3,195 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.42 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +595 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +220 萬
現在能賣多少 4,024 萬 較當時 +829 萬(+26%)
41.1萬/坪 總價 1,220 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.69 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,537 萬 較當時 +317 萬(+26%)
49.7萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.02 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −620 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −792 萬
現在能賣多少 4,257 萬 較當時 +877 萬(+26%)
72.2萬/坪 總價 2,480 萬(扣車位 2,270 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.52 坪 屋齡0年 含車位 210萬
現在能賣多少 3,124 萬 較當時 +644 萬(+26%)
22.4萬/坪 總價 155.7 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 6.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 196 萬 較當時 +40 萬(+26%)
64.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 28.02 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +467 萬(+26%)
49.7萬/坪 總價 2,320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.68 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,922 萬 較當時 +602 萬(+26%)
34.6萬/坪 總價 750 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.67 坪
現在能賣多少 945 萬 較當時 +195 萬(+26%)
33.2萬/坪 總價 720 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.67 坪
現在能賣多少 907 萬 較當時 +187 萬(+26%)
54.5萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 21.67 坪
現在能賣多少 1,486 萬 較當時 +306 萬(+26%)
36.9萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.67 坪
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +208 萬(+26%)
58.4萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +319 萬(+26%)
78.9萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.79 坪 屋齡3年 含車位 300萬
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +597 萬(+26%)
52.6萬/坪 總價 1,490 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.32 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +387 萬(+26%)
51.0萬/坪 總價 3,293 萬(扣車位 3,293 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.58 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 4,148 萬 較當時 +855 萬(+26%)
193.6萬/坪 土地 105.3 萬/坪 總價 3,250 萬
透天 — 權狀 16.79 坪
現在能賣多少 4,093 萬 較當時 +843 萬(+26%)
41.0萬/坪 總價 470 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.46 坪 屋齡45年
現在能賣多少 592 萬 較當時 +122 萬(+26%)
36.4萬/坪 總價 490 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.47 坪 屋齡51年
現在能賣多少 617 萬 較當時 +127 萬(+26%)
32.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.33 坪 屋齡44年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +130 萬(+26%)
44.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.89 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +319 萬(+26%)
68.5萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 61.36 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 5,290 萬 較當時 +1,090 萬(+26%)
53.0萬/坪 總價 1,396 萬(扣車位 1,246 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.44 坪 屋齡0年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +362 萬(+26%)
53.0萬/坪 總價 1,602 萬(扣車位 1,452 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.34 坪 屋齡0年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,018 萬 較當時 +416 萬(+26%)
64.3萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +257 萬(+26%)
80.6萬/坪 總價 1,240 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,562 萬 較當時 +322 萬(+26%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 6,601–6,650 筆(第 133/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →