首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

49.9萬/坪 總價 580 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.62 坪 屋齡45年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +151 萬(+26%)
45.6萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.35 坪 屋齡40年
現在能賣多少 882 萬 較當時 +182 萬(+26%)
33.7萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 — 權狀 10.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +91 萬(+26%)
34.0萬/坪 總價 780 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.97 坪 屋齡37年
現在能賣多少 982 萬 較當時 +202 萬(+26%)
59.4萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,190 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.34 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,345 萬 較當時 +895 萬(+26%)
36.3萬/坪 總價 856.7 萬
公寓 — 權狀 23.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +222 萬(+26%)
48.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.88 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +73 萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +151 萬(+26%)
41.3萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.22 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +260 萬(+26%)
64.7萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 — 權狀 16.24 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +273 萬(+26%)
47.2萬/坪 總價 445 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡45年
現在能賣多少 560 萬 較當時 +115 萬(+26%)
44.9萬/坪 總價 420.1 萬
公寓 — 權狀 9.36 坪 屋齡45年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +109 萬(+26%)
48.8萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,645 萬 較當時 +545 萬(+26%)
47.6萬/坪 總價 2,235 萬(扣車位 2,085 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.29 坪 屋齡1年 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −140 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −286 萬
現在能賣多少 2,815 萬 較當時 +580 萬(+26%)
58.4萬/坪 總價 3,020 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.17 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,804 萬 較當時 +784 萬(+26%)
56.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.5 坪 屋齡1年 含車位 90萬
現在能賣多少 2,078 萬 較當時 +428 萬(+26%)
61.4萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.78 坪 屋齡5年 含車位 250萬
較上次成交 ↓ −140 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −286 萬
現在能賣多少 3,590 萬 較當時 +740 萬(+26%)
34.3萬/坪 總價 430 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.55 坪 屋齡44年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +112 萬(+26%)
50.0萬/坪 總價 600 萬
華廈 — 權狀 12 坪 屋齡46年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +156 萬(+26%)
30.1萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +298 萬(+26%)
34.4萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.29 坪
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 −241 萬
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +208 萬(+26%)
48.3萬/坪 總價 2,186 萬(扣車位 2,186 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.28 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −90 萬
現在能賣多少 2,753 萬 較當時 +567 萬(+26%)
43.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 31.95 坪 屋齡0年 含車位 155萬
現在能賣多少 1,612 萬 較當時 +332 萬(+26%)
53.2萬/坪 總價 1,422 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡0年 含車位 142萬
較上次成交 ↓ −46 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −118 萬
現在能賣多少 1,791 萬 較當時 +369 萬(+26%)
52.3萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,236 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.41 坪 屋齡0年 含車位 142萬
較上次成交 ↓ −118 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −188 萬
現在能賣多少 1,736 萬 較當時 +358 萬(+26%)
53.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,258 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.41 坪 屋齡0年 含車位 142萬
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +363 萬(+26%)
68.0萬/坪 總價 2,195 萬(扣車位 1,930 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.46 坪 屋齡1年 含車位 265萬
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −162 萬
現在能賣多少 2,765 萬 較當時 +570 萬(+26%)
55.3萬/坪 總價 3,920 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 70.84 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 4,937 萬 較當時 +1,017 萬(+26%)
48.8萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.95 坪 屋齡0年 含車位 155萬
現在能賣多少 1,789 萬 較當時 +369 萬(+26%)
34.0萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +298 萬(+26%)
38.0萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.25 坪 屋齡43年
現在能賣多少 491 萬 較當時 +101 萬(+26%)
55.4萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,825 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.96 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 2,299 萬 較當時 +474 萬(+26%)
61.5萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 20.9 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,423 萬 較當時 +293 萬(+26%)
61.3萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +247 萬(+26%)
55.7萬/坪 總價 1,626 萬(扣車位 1,626 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.2 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,048 萬 較當時 +422 萬(+26%)
64.5萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.79 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,015 萬 較當時 +415 萬(+26%)
62.9萬/坪 總價 3,725 萬(扣車位 3,460 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.47 坪 屋齡3年 含車位 265萬
現在能賣多少 4,692 萬 較當時 +967 萬(+26%)
50.3萬/坪 總價 1,408 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +365 萬(+26%)
40.4萬/坪 總價 710 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.58 坪 屋齡45年
現在能賣多少 894 萬 較當時 +184 萬(+26%)
33.1萬/坪 總價 925 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.92 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +240 萬(+26%)
48.0萬/坪 總價 2,560 萬(扣車位 2,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.35 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 3,224 萬 較當時 +664 萬(+26%)
63.3萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.36 坪 屋齡0年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,343 萬 較當時 +483 萬(+26%)
47.9萬/坪 總價 1,610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,028 萬 較當時 +418 萬(+26%)
66.5萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.51 坪 屋齡12年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,972 萬 較當時 +612 萬(+26%)
56.8萬/坪 總價 1,493 萬(扣車位 1,403 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.62 坪 屋齡1年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,880 萬 較當時 +387 萬(+26%)
71.4萬/坪 總價 3,870 萬(扣車位 3,520 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 67.75 坪 屋齡3年 含車位 350萬
現在能賣多少 4,874 萬 較當時 +1,004 萬(+26%)
70.0萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,455 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 61.94 坪 屋齡3年 含車位 145萬
現在能賣多少 4,534 萬 較當時 +934 萬(+26%)
52.6萬/坪 總價 2,808 萬(扣車位 2,508 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.74 坪 屋齡10年 含車位 300萬
較上次成交 ↓ −42 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −185 萬
現在能賣多少 3,537 萬 較當時 +729 萬(+26%)
60.5萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,440 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.73 坪 屋齡1年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,990 萬 較當時 +410 萬(+26%)
53.5萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,268 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.45 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,811 萬 較當時 +373 萬(+26%)
67.3萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 — 權狀 21.56 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,826 萬 較當時 +376 萬(+26%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 7,151–7,200 筆(第 144/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →