首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

62.5萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.2 坪 屋齡3年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +688 萬(+26%)
55.1萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.67 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,544 萬 較當時 +524 萬(+26%)
40.8萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.08 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,086 萬 較當時 +636 萬(+26%)
46.3萬/坪 總價 393 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 8.49 坪 屋齡52年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +102 萬(+26%)
59.7萬/坪 總價 650 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +169 萬(+26%)
30.9萬/坪 總價 470 萬
公寓 0房1廳0衛 權狀 15.19 坪 屋齡47年
現在能賣多少 592 萬 較當時 +122 萬(+26%)
56.0萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +389 萬(+26%)
65.9萬/坪 總價 2,218 萬(扣車位 2,073 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.49 坪 屋齡0年 含車位 145萬
現在能賣多少 2,794 萬 較當時 +576 萬(+26%)
51.0萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.19 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +387 萬(+26%)
44.9萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 11.59 坪 屋齡45年
現在能賣多少 655 萬 較當時 +135 萬(+26%)
41.4萬/坪 總價 1,015 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.55 坪
現在能賣多少 1,278 萬 較當時 +263 萬(+26%)
39.4萬/坪 總價 960 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 24.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,209 萬 較當時 +249 萬(+26%)
31.5萬/坪 總價 260 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.26 坪 屋齡43年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +67 萬(+26%)
66.2萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,490 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.01 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 2,116 萬 較當時 +436 萬(+26%)
66.4萬/坪 總價 3,388 萬(扣車位 3,133 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.59 坪 屋齡3年 含車位 255萬
現在能賣多少 4,267 萬 較當時 +879 萬(+26%)
62.2萬/坪 總價 3,188 萬(扣車位 2,943 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.72 坪 屋齡3年 含車位 245萬
現在能賣多少 4,015 萬 較當時 +827 萬(+26%)
54.5萬/坪 總價 1,661.2 萬(扣車位 1,491 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 2,092 萬 較當時 +431 萬(+26%)
58.4萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,565 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.83 坪 屋齡0年 含車位 185萬
現在能賣多少 2,204 萬 較當時 +454 萬(+26%)
28.2萬/坪 總價 580 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.58 坪 屋齡51年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +151 萬(+26%)
52.9萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.35 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,376 萬 較當時 +696 萬(+26%)
63.9萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.87 坪 屋齡1年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +337 萬(+26%)
47.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 1,511 萬 較當時 +311 萬(+26%)
45.2萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 17.71 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +208 萬(+26%)
29.6萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.3 坪
現在能賣多少 756 萬 較當時 +156 萬(+26%)
30.2萬/坪 土地 100.8 萬/坪 總價 5,125 萬
透天 11房8廳8衛 權狀 169.76 坪 屋齡50年
現在能賣多少 6,455 萬 較當時 +1,330 萬(+26%)
46.6萬/坪 總價 488 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.46 坪 屋齡25年
現在能賣多少 615 萬 較當時 +127 萬(+26%)
47.7萬/坪 總價 450 萬
套房 — 權狀 9.43 坪 屋齡45年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +117 萬(+26%)
31.4萬/坪 總價 783 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡52年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +203 萬(+26%)
70.1萬/坪 總價 2,145 萬(扣車位 1,985 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.75 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +557 萬(+26%)
67.4萬/坪 總價 1,095 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +284 萬(+26%)
78.4萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,393 萬 較當時 +493 萬(+26%)
29.6萬/坪 總價 635 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.48 坪 屋齡39年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +165 萬(+26%)
51.4萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.81 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,852 萬 較當時 +382 萬(+26%)
54.1萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.69 坪 屋齡2年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,902 萬 較當時 +392 萬(+26%)
53.4萬/坪 總價 2,235 萬(扣車位 2,235 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.83 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,815 萬 較當時 +580 萬(+26%)
37.7萬/坪 總價 830 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,045 萬 較當時 +215 萬(+26%)
41.6萬/坪 總價 2,380 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,998 萬 較當時 +618 萬(+26%)
66.8萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.32 坪 屋齡1年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,141 萬 較當時 +441 萬(+26%)
55.6萬/坪 總價 2,155 萬(扣車位 1,955 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.66 坪 屋齡2年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,714 萬 較當時 +559 萬(+26%)
45.0萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.72 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 3,212 萬 較當時 +662 萬(+26%)
68.2萬/坪 總價 2,790 萬(扣車位 2,575 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡1年 含車位 215萬
現在能賣多少 3,514 萬 較當時 +724 萬(+26%)
41.8萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.75 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,933 萬 較當時 +398 萬(+26%)
50.8萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.92 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,852 萬 較當時 +382 萬(+26%)
36.5萬/坪 總價 2,025 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.43 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,551 萬 較當時 +526 萬(+26%)
臺北市萬華區柳州街7號 22F/22F 2020-03-24
71.0萬/坪 總價 4,807 萬(扣車位 4,522 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.88 坪 含車位 285萬
現在能賣多少 6,055 萬 較當時 +1,248 萬(+26%)
臺北市萬華區柳州街9號 22F/22F 2020-03-24
71.0萬/坪 總價 4,782 萬(扣車位 4,522 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.88 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 6,023 萬 較當時 +1,241 萬(+26%)
60.0萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 — 權狀 18 坪
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +280 萬(+26%)
63.9萬/坪 總價 2,988 萬(扣車位 2,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.72 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,763 萬 較當時 +775 萬(+26%)
52.8萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.57 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +597 萬(+26%)
58.4萬/坪 總價 1,860 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.86 坪
現在能賣多少 2,343 萬 較當時 +483 萬(+26%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 7,501–7,550 筆(第 151/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →