首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

81.4萬/坪 總價 2,993 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,818 萬 較當時 +825 萬(+28%)
54.3萬/坪 總價 900 萬
公寓 — 權狀 16.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,148 萬 較當時 +248 萬(+28%)
226.6萬/坪 土地 120.2 萬/坪 總價 336.6 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 1.49 坪
現在能賣多少 429 萬 較當時 +92 萬(+27%)
140.0萬/坪 總價 2,004.8 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 14.32 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,558 萬 較當時 +553 萬(+28%)
48.7萬/坪 總價 1,330 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.32 坪
現在能賣多少 1,697 萬 較當時 +367 萬(+28%)
188.5萬/坪 土地 100 萬/坪 總價 280 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 1.49 坪
現在能賣多少 357 萬 較當時 +77 萬(+27%)
63.8萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,607 萬 較當時 +347 萬(+28%)
39.6萬/坪 總價 460 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡44年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +127 萬(+28%)
54.4萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.49 坪 屋齡9年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,508 萬 較當時 +758 萬(+28%)
34.7萬/坪 總價 398 萬
住宅大樓 — 權狀 11.47 坪 屋齡2年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +110 萬(+28%)
68.7萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 4,660 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 84.56 坪 屋齡2年 含車位 540萬
現在能賣多少 6,634 萬 較當時 +1,434 萬(+28%)
56.6萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.83 坪 屋齡4年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,998 萬 較當時 +648 萬(+28%)
33.5萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.69 坪
現在能賣多少 842 萬 較當時 +182 萬(+28%)
40.0萬/坪 總價 467 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.67 坪 屋齡36年
現在能賣多少 596 萬 較當時 +129 萬(+28%)
58.7萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.39 坪 屋齡4年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,720 萬 較當時 +1,020 萬(+28%)
60.3萬/坪 總價 3,765 萬(扣車位 3,515 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.03 坪 屋齡4年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,803 萬 較當時 +1,038 萬(+28%)
60.0萬/坪 總價 4,160 萬(扣車位 4,160 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 69.27 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 5,307 萬 較當時 +1,147 萬(+28%)
44.9萬/坪 土地 145.2 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 8房4廳4衛 權狀 40.05 坪
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +496 萬(+28%)
52.5萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,678 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.54 坪 屋齡0年 含車位 210萬
現在能賣多少 2,409 萬 較當時 +521 萬(+28%)
64.0萬/坪 總價 1,778 萬
住宅大樓 — 權狀 27.77 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,268 萬 較當時 +490 萬(+28%)
62.5萬/坪 總價 1,250 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 20 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −107 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −171 萬
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +345 萬(+28%)
62.5萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.35 坪 屋齡2年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,743 萬 較當時 +593 萬(+28%)
27.8萬/坪 總價 786 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.3 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,003 萬 較當時 +217 萬(+28%)
63.0萬/坪 總價 1,772 萬
住宅大樓 — 權狀 28.13 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,261 萬 較當時 +489 萬(+28%)
63.0萬/坪 總價 500 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.93 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 638 萬 較當時 +138 萬(+28%)
60.1萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.18 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,848 萬 較當時 +1,048 萬(+28%)
53.5萬/坪 總價 1,918 萬(扣車位 1,708 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.54 坪 屋齡0年 含車位 210萬
現在能賣多少 2,447 萬 較當時 +529 萬(+28%)
31.1萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.47 坪
現在能賣多少 893 萬 較當時 +193 萬(+28%)
46.8萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.5 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 4,146 萬 較當時 +896 萬(+28%)
63.0萬/坪 總價 3,442.6 萬(扣車位 3,443 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.61 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,392 萬 較當時 +949 萬(+28%)
42.9萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 80.5 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 4,401 萬 較當時 +951 萬(+28%)
79.6萬/坪 總價 2,445 萬
公寓 — 權狀 30.72 坪
現在能賣多少 3,119 萬 較當時 +674 萬(+28%)
47.0萬/坪 總價 624 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 13.29 坪 屋齡30年
現在能賣多少 796 萬 較當時 +172 萬(+28%)
52.4萬/坪 總價 510 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.73 坪 屋齡32年
現在能賣多少 651 萬 較當時 +141 萬(+28%)
64.5萬/坪 總價 3,680 萬(扣車位 3,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.94 坪 屋齡4年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 4,695 萬 較當時 +1,015 萬(+28%)
55.1萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.5 坪 屋齡3年 含車位 240萬
現在能賣多少 3,725 萬 較當時 +805 萬(+28%)
59.1萬/坪 總價 910 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,161 萬 較當時 +251 萬(+28%)
38.4萬/坪 總價 418 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +115 萬(+28%)
44.4萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡7年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,271 萬 較當時 +491 萬(+28%)
35.1萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.22 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,084 萬 較當時 +234 萬(+28%)
70.2萬/坪 總價 1,140 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +314 萬(+28%)
47.5萬/坪 總價 1,908 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.19 坪
現在能賣多少 2,434 萬 較當時 +526 萬(+28%)
49.6萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.42 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −59 萬
現在能賣多少 3,317 萬 較當時 +717 萬(+28%)
72.3萬/坪 總價 3,477.5 萬(扣車位 3,478 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.13 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,436 萬 較當時 +958 萬(+28%)
80.5萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 11.93 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +265 萬(+28%)
39.0萬/坪 總價 370 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡44年
現在能賣多少 472 萬 較當時 +102 萬(+28%)
54.0萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡2年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,819 萬 較當時 +609 萬(+28%)
41.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.74 坪 屋齡48年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +110 萬(+27%)
61.5萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,060 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 88.45 坪 屋齡2年 含車位 440萬
現在能賣多少 5,741 萬 較當時 +1,241 萬(+28%)
57.7萬/坪 總價 540 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 9.36 坪 屋齡37年
現在能賣多少 689 萬 較當時 +149 萬(+28%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 8,651–8,700 筆(第 174/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →