首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,984 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

40.9萬/坪 總價 400 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.79 坪 屋齡44年
現在能賣多少 490 萬 較當時 +90 萬(+23%)
53.6萬/坪 總價 790 萬
套房 2房1廳1衛 權狀 14.74 坪 屋齡40年
現在能賣多少 969 萬 較當時 +179 萬(+23%)
40.4萬/坪 總價 440 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −62 萬
現在能賣多少 540 萬 較當時 +100 萬(+23%)
60.3萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.15 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,734 萬 較當時 +504 萬(+23%)
35.8萬/坪 總價 200 萬
套房 — 權狀 5.58 坪 屋齡41年
現在能賣多少 245 萬 較當時 +45 萬(+23%)
46.1萬/坪 總價 1,025 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 22.21 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,257 萬 較當時 +232 萬(+23%)
46.4萬/坪 總價 1,660 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.76 坪
現在能賣多少 2,035 萬 較當時 +375 萬(+23%)
25.9萬/坪 總價 420 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡37年
現在能賣多少 515 萬 較當時 +95 萬(+23%)
75.3萬/坪 總價 5,150 萬(扣車位 4,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.48 坪 屋齡1年 含車位 500萬
現在能賣多少 6,315 萬 較當時 +1,165 萬(+23%)
37.8萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡40年
現在能賣多少 405 萬 較當時 +75 萬(+23%)
35.1萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 18.53 坪 屋齡41年
現在能賣多少 797 萬 較當時 +147 萬(+23%)
49.9萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.73 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +369 萬(+23%)
40.3萬/坪 總價 790 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 19.63 坪 屋齡47年
現在能賣多少 969 萬 較當時 +179 萬(+23%)
41.1萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.23 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)
46.4萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.37 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +486 萬(+23%)
48.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,065 萬 較當時 +565 萬(+23%)
43.1萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.83 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,004 萬 較當時 +554 萬(+23%)
42.6萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.42 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,311 萬 較當時 +611 萬(+23%)
48.9萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,311 萬 較當時 +611 萬(+23%)
48.6萬/坪 總價 2,765 萬(扣車位 2,765 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.83 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,390 萬 較當時 +625 萬(+23%)
47.0萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.25 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,065 萬 較當時 +565 萬(+23%)
52.4萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.23 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,300 萬 較當時 +240 萬(+23%)
40.0萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,698 萬 較當時 +498 萬(+23%)
48.6萬/坪 總價 1,330 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪
現在能賣多少 1,631 萬 較當時 +301 萬(+23%)
35.8萬/坪 總價 200 萬
套房 — 權狀 5.58 坪 屋齡41年
現在能賣多少 245 萬 較當時 +45 萬(+23%)
43.4萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +339 萬(+23%)
22.5萬/坪 總價 805.8 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡0年 含車位 51萬
現在能賣多少 988 萬 較當時 +182 萬(+23%)
39.3萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 6房2廳4衛 權狀 71.23 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,433 萬 較當時 +633 萬(+23%)
82.4萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 6,131 萬 較當時 +1,131 萬(+23%)
42.1萬/坪 總價 361 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 8.57 坪 屋齡23年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +82 萬(+23%)
52.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.03 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −158 萬
現在能賣多少 1,864 萬 較當時 +344 萬(+23%)
73.8萬/坪 總價 2,748 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,369 萬 較當時 +621 萬(+23%)
33.9萬/坪 總價 905.9 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.7 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +205 萬(+23%)
33.8萬/坪 總價 846.4 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.08 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +192 萬(+23%)
69.1萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.25 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,272 萬 較當時 +972 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 3,378 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,142 萬 較當時 +764 萬(+23%)
70.8萬/坪 總價 3,523 萬(扣車位 3,523 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.76 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,320 萬 較當時 +797 萬(+23%)
68.4萬/坪 總價 4,255 萬(扣車位 4,255 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.25 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,217 萬 較當時 +962 萬(+23%)
67.0萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.47 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,211 萬 較當時 +961 萬(+23%)
78.6萬/坪 總價 3,055 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,746 萬 較當時 +691 萬(+23%)
86.9萬/坪 總價 4,598 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡1年
現在能賣多少 5,638 萬 較當時 +1,040 萬(+23%)
69.0萬/坪 總價 4,298 萬(扣車位 4,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.25 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,270 萬 較當時 +972 萬(+23%)
71.2萬/坪 總價 2,653 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,253 萬 較當時 +600 萬(+23%)
74.0萬/坪 總價 2,758 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,382 萬 較當時 +624 萬(+23%)
82.8萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 — 權狀 11.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +215 萬(+23%)
68.9萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.96 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,150 萬 較當時 +950 萬(+23%)
69.9萬/坪 總價 3,888 萬(扣車位 3,888 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.59 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,767 萬 較當時 +879 萬(+23%)
69.4萬/坪 總價 4,320 萬(扣車位 4,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.25 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,297 萬 較當時 +977 萬(+23%)
68.3萬/坪 總價 3,599 萬(扣車位 3,599 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,413 萬 較當時 +814 萬(+23%)
36.7萬/坪 總價 780 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.23 坪 屋齡41年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +176 萬(+23%)

共 10,984 筆,依時間新→舊。第 8,801–8,850 筆(第 177/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →