首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,984 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

36.2萬/坪 總價 440 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 12.15 坪 屋齡52年
現在能賣多少 506 萬 較當時 +66 萬(+15%)
44.6萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +193 萬(+15%)
72.9萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 — 權狀 29.51 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,470 萬 較當時 +320 萬(+15%)
38.1萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.31 坪 屋齡54年
現在能賣多少 977 萬 較當時 +127 萬(+15%)
54.8萬/坪 總價 777 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡27年
現在能賣多少 893 萬 較當時 +116 萬(+15%)
82.9萬/坪 總價 3,570 萬(扣車位 3,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.06 坪 屋齡18年 含車位 150萬
現在能賣多少 4,102 萬 較當時 +532 萬(+15%)
47.6萬/坪 總價 1,182 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.81 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +176 萬(+15%)
47.6萬/坪 總價 1,227 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +183 萬(+15%)
44.6萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +193 萬(+15%)
44.6萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +193 萬(+15%)
41.0萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +228 萬(+15%)
38.3萬/坪 總價 445 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 11.63 坪 屋齡31年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +66 萬(+15%)
45.8萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.85 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +149 萬(+15%)
67.7萬/坪 總價 2,640 萬(扣車位 2,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.95 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 3,033 萬 較當時 +393 萬(+15%)
41.0萬/坪 總價 2,023 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 49.28 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +301 萬(+15%)
59.6萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡12年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
72.0萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.26 坪 屋齡0年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −40 萬
現在能賣多少 1,790 萬 較當時 +232 萬(+15%)
71.9萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.9 坪 屋齡0年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +228 萬(+15%)
54.2萬/坪 總價 855 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.77 坪 屋齡36年
現在能賣多少 982 萬 較當時 +127 萬(+15%)
51.9萬/坪 總價 688 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.27 坪 屋齡42年
現在能賣多少 791 萬 較當時 +103 萬(+15%)
39.3萬/坪 總價 990 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.17 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +148 萬(+15%)
60.8萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 1,830 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.49 坪 屋齡12年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,310 萬 較當時 +300 萬(+15%)
48.4萬/坪 總價 1,730 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 35.76 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,988 萬 較當時 +258 萬(+15%)
54.6萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +166 萬
現在能賣多少 2,528 萬 較當時 +328 萬(+15%)
44.1萬/坪 總價 309 萬
公寓 — 權狀 7.01 坪 屋齡46年
現在能賣多少 355 萬 較當時 +46 萬(+15%)
54.2萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 4,481 萬 較當時 +581 萬(+15%)
臺北市萬華區莒光路124號 防空避難室F/7F 2023-01-30
54.0萬/坪 總價 2,488 萬
華廈 2房0廳1衛 權狀 46.09 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,859 萬 較當時 +371 萬(+15%)
78.1萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房0廳0衛 權狀 19.2 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
82.6萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,070 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.3 坪 屋齡1年 含車位 160萬
現在能賣多少 2,562 萬 較當時 +332 萬(+15%)
47.3萬/坪 總價 1,120 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.69 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +167 萬(+15%)
38.3萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.66 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +158 萬(+15%)
57.0萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +283 萬(+15%)
40.4萬/坪 總價 480 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡48年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +72 萬(+15%)
49.8萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 7房4廳4衛 權狀 22.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +164 萬(+15%)
58.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 — 權狀 9.38 坪 屋齡46年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +82 萬(+15%)
58.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 — 權狀 9.38 坪 屋齡46年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +82 萬(+15%)
68.8萬/坪 總價 1,655 萬(扣車位 1,655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 1,902 萬 較當時 +247 萬(+15%)
211.3萬/坪 土地 111.5 萬/坪 總價 570 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 2.7 坪
現在能賣多少 655 萬 較當時 +85 萬(+15%)
57.9萬/坪 總價 1,125 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +168 萬(+15%)
33.6萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.67 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +194 萬(+15%)
49.3萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,068 萬 較當時 +268 萬(+15%)
81.8萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 11.24 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +137 萬(+15%)
62.0萬/坪 總價 1,678 萬
住宅大樓 — 權狀 27.08 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,928 萬 較當時 +250 萬(+15%)
66.4萬/坪 總價 925 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +138 萬(+15%)
47.6萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 31.5 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
47.6萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 31.5 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
72.7萬/坪 總價 3,460 萬(扣車位 3,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,976 萬 較當時 +516 萬(+15%)
47.4萬/坪 土地 68.9 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 31.22 坪
現在能賣多少 1,701 萬 較當時 +221 萬(+15%)
48.3萬/坪 總價 788 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 16.32 坪 屋齡52年
現在能賣多少 905 萬 較當時 +117 萬(+15%)
66.6萬/坪 總價 1,032 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +154 萬(+15%)

共 10,984 筆,依時間新→舊。第 3,601–3,650 筆(第 73/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →