首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

51.9萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.06 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +541 萬
現在能賣多少 2,174 萬 較當時 +354 萬(+19%)
70.5萬/坪 總價 1,145 萬
住宅大樓 — 權狀 16.24 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,368 萬 較當時 +223 萬(+19%)
63.3萬/坪 總價 698 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.03 坪 屋齡20年
現在能賣多少 834 萬 較當時 +136 萬(+19%)
48.4萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 10.33 坪
現在能賣多少 597 萬 較當時 +97 萬(+19%)
46.7萬/坪 總價 820 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 17.57 坪 屋齡46年
現在能賣多少 979 萬 較當時 +159 萬(+19%)
49.7萬/坪 總價 590 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.88 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +115 萬(+19%)
54.4萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.92 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
29.3萬/坪 總價 730 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 24.96 坪 屋齡49年
較上次成交 ↓ −53 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −90 萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +142 萬(+19%)
66.5萬/坪 總價 2,871 萬(扣車位 2,621 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡6年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 3,429 萬 較當時 +558 萬(+19%)
83.9萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.02 坪 屋齡9年
現在能賣多少 2,007 萬 較當時 +327 萬(+19%)
40.0萬/坪 總價 950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.73 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,135 萬 較當時 +185 萬(+19%)
78.7萬/坪 總價 1,576 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.02 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,883 萬 較當時 +307 萬(+19%)
61.6萬/坪 總價 3,780 萬(扣車位 3,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.26 坪 屋齡5年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,515 萬 較當時 +735 萬(+19%)
57.3萬/坪 總價 1,460 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.47 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 1,744 萬 較當時 +284 萬(+19%)
45.3萬/坪 總價 530 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡51年
現在能賣多少 633 萬 較當時 +103 萬(+19%)
72.2萬/坪 總價 2,520 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.91 坪
現在能賣多少 3,010 萬 較當時 +490 萬(+19%)
70.2萬/坪 總價 5,088 萬(扣車位 4,588 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 88.82 坪 屋齡7年 含車位 500萬
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +171 萬
現在能賣多少 6,078 萬 較當時 +990 萬(+19%)
41.1萬/坪 總價 840 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.44 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,003 萬 較當時 +163 萬(+19%)
40.7萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.7 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +243 萬(+19%)
43.6萬/坪 總價 680 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.59 坪 屋齡34年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +132 萬(+19%)
34.3萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.75 坪 屋齡41年
現在能賣多少 358 萬 較當時 +58 萬(+19%)
63.7萬/坪 總價 3,058 萬(扣車位 2,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.83 坪 屋齡3年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,653 萬 較當時 +595 萬(+19%)
42.4萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.01 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,672 萬 較當時 +272 萬(+19%)
58.3萬/坪 總價 550 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 657 萬 較當時 +107 萬(+19%)
46.7萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.08 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,732 萬 較當時 +282 萬(+19%)
59.4萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.74 坪 屋齡41年
現在能賣多少 478 萬 較當時 +78 萬(+20%)
68.8萬/坪 總價 2,083 萬(扣車位 2,083 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.3 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,488 萬 較當時 +405 萬(+19%)
61.6萬/坪 總價 4,490 萬(扣車位 4,490 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.9 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,363 萬 較當時 +873 萬(+19%)
56.6萬/坪 總價 3,025 萬(扣車位 3,025 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.41 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +333 萬
現在能賣多少 3,613 萬 較當時 +588 萬(+19%)
18.8萬/坪 總價 315 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.76 坪 屋齡47年
現在能賣多少 376 萬 較當時 +61 萬(+19%)
17.8萬/坪 總價 320 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.02 坪 屋齡47年
現在能賣多少 382 萬 較當時 +62 萬(+19%)
18.0萬/坪 總價 387 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.53 坪 屋齡49年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +75 萬(+19%)
50.7萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 12.82 坪 屋齡19年
現在能賣多少 776 萬 較當時 +126 萬(+19%)
37.8萬/坪 總價 120 萬
華廈 — 權狀 3.18 坪 屋齡43年
現在能賣多少 143 萬 較當時 +23 萬(+19%)
76.0萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.29 坪 屋齡0年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −117 萬
現在能賣多少 2,867 萬 較當時 +467 萬(+19%)
41.3萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 — 權狀 27.86 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +224 萬(+19%)
56.3萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 — 權狀 28.42 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,911 萬 較當時 +311 萬(+19%)
57.6萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.29 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,672 萬 較當時 +272 萬(+19%)
56.7萬/坪 總價 2,088 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,494 萬 較當時 +406 萬(+19%)
59.3萬/坪 總價 8,333.8 萬
住宅大樓 — 權狀 140.58 坪
現在能賣多少 9,955 萬 較當時 +1,621 萬(+19%)
37.2萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
35.4萬/坪 總價 300 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.49 坪 屋齡54年
現在能賣多少 358 萬 較當時 +58 萬(+19%)
68.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.26 坪 屋齡6年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
69.9萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 95.91 坪 屋齡11年 含車位 500萬
現在能賣多少 6,928 萬 較當時 +1,128 萬(+19%)
43.6萬/坪 總價 668 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.33 坪 屋齡46年
現在能賣多少 798 萬 較當時 +130 萬(+19%)
50.5萬/坪 土地 141.6 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 29.7 坪 屋齡59年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +292 萬(+19%)
66.0萬/坪 總價 1,777 萬(扣車位 1,607 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.84 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,123 萬 較當時 +346 萬(+19%)
69.4萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 29.96 坪 屋齡57年
現在能賣多少 2,485 萬 較當時 +405 萬(+19%)
48.0萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
68.5萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡6年
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −175 萬
現在能賣多少 1,290 萬 較當時 +210 萬(+19%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 3,851–3,900 筆(第 78/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →