首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

51.1萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,565 萬 較當時 +255 萬(+19%)
69.4萬/坪 總價 1,333 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 19.21 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,592 萬 較當時 +259 萬(+19%)
33.0萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.84 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +224 萬(+19%)
47.9萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +224 萬(+19%)
45.0萬/坪 總價 790 萬
公寓 — 權狀 17.58 坪 屋齡47年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +154 萬(+19%)
53.9萬/坪 總價 600 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡47年
現在能賣多少 717 萬 較當時 +117 萬(+20%)
89.8萬/坪 總價 1,740 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,078 萬 較當時 +338 萬(+19%)
66.9萬/坪 總價 2,860 萬(扣車位 2,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.2 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,416 萬 較當時 +556 萬(+19%)
67.3萬/坪 總價 1,390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.65 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 1,660 萬 較當時 +270 萬(+19%)
76.0萬/坪 總價 3,926 萬(扣車位 3,676 萬)
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡11年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,690 萬 較當時 +764 萬(+19%)
51.1萬/坪 總價 680 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡53年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +132 萬(+19%)
68.8萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.14 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +350 萬(+19%)
64.6萬/坪 總價 901 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +175 萬(+19%)
57.9萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 11.92 坪 屋齡27年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +134 萬(+19%)
65.8萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +198 萬(+19%)
63.8萬/坪 總價 2,205 萬(扣車位 2,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.4 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,634 萬 較當時 +429 萬(+19%)
60.9萬/坪 總價 1,378 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.63 坪
現在能賣多少 1,646 萬 較當時 +268 萬(+19%)
61.2萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.33 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,851 萬 較當時 +301 萬(+19%)
55.4萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.69 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +331 萬(+19%)
55.0萬/坪 總價 2,125 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.6 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,538 萬 較當時 +413 萬(+19%)
43.3萬/坪 總價 1,788 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 41.3 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,136 萬 較當時 +348 萬(+19%)
51.3萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.31 坪
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 1,672 萬 較當時 +272 萬(+19%)
80.2萬/坪 土地 141.6 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 37.42 坪
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +583 萬(+19%)
60.8萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +214 萬(+19%)
42.0萬/坪 總價 898 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 21.38 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +175 萬(+19%)
60.5萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 657 萬 較當時 +107 萬(+19%)
29.4萬/坪 總價 448 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.22 坪 屋齡46年
現在能賣多少 535 萬 較當時 +87 萬(+19%)
50.5萬/坪 總價 1,470 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 29.13 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +286 萬(+19%)
79.6萬/坪 總價 3,970 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 56.15 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 4,742 萬 較當時 +772 萬(+19%)
61.4萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.37 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +243 萬(+19%)
50.2萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.35 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +149 萬
現在能賣多少 920 萬 較當時 +150 萬(+19%)
65.7萬/坪 總價 1,048 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.94 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +204 萬(+19%)
38.2萬/坪 總價 620 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡41年
現在能賣多少 741 萬 較當時 +121 萬(+20%)
66.4萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +147 萬
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +247 萬(+19%)
59.9萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.73 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,413 萬 較當時 +393 萬(+19%)
39.9萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.02 坪 屋齡48年
現在能賣多少 334 萬 較當時 +54 萬(+19%)
72.5萬/坪 總價 2,043 萬(扣車位 1,863 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.89 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,440 萬 較當時 +397 萬(+19%)
72.9萬/坪 總價 2,055 萬(扣車位 1,875 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.89 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,455 萬 較當時 +400 萬(+19%)
51.6萬/坪 總價 270 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 5.23 坪 屋齡48年
現在能賣多少 323 萬 較當時 +53 萬(+20%)
42.0萬/坪 總價 1,208 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.8 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +235 萬(+19%)
69.7萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.9 坪 屋齡7年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,102 萬 較當時 +342 萬(+19%)
60.8萬/坪 總價 2,816 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.29 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,364 萬 較當時 +548 萬(+19%)
76.1萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.49 坪 屋齡8年 含車位 130萬
現在能賣多少 4,240 萬 較當時 +690 萬(+19%)
43.0萬/坪 總價 1,230 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.63 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,469 萬 較當時 +239 萬(+19%)
41.6萬/坪 總價 1,208 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.01 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +235 萬(+19%)
58.7萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,080 萬)
華廈 — 權狀 77.44 坪 屋齡26年 含車位 420萬
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +681 萬(+19%)
63.3萬/坪 總價 1,265 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,511 萬 較當時 +246 萬(+19%)
54.3萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 609 萬 較當時 +99 萬(+19%)
64.6萬/坪 總價 930 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 14.4 坪 屋齡55年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +181 萬(+19%)
46.1萬/坪 總價 528 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.46 坪 屋齡47年
現在能賣多少 631 萬 較當時 +103 萬(+20%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 3,951–4,000 筆(第 80/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →