首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

58.8萬/坪 總價 870 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.81 坪 屋齡21年 含車位 110萬
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +169 萬(+19%)
72.6萬/坪 總價 2,406 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 33.16 坪
現在能賣多少 2,874 萬 較當時 +468 萬(+19%)
38.4萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +91 萬
現在能賣多少 956 萬 較當時 +156 萬(+20%)
68.1萬/坪 總價 1,709 萬(扣車位 1,529 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.64 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,041 萬 較當時 +332 萬(+19%)
79.0萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.35 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,732 萬 較當時 +282 萬(+19%)
103.7萬/坪 土地 258.3 萬/坪 總價 6,250 萬
透天 — 權狀 60.25 坪
現在能賣多少 7,466 萬 較當時 +1,216 萬(+19%)
98.0萬/坪 土地 369.9 萬/坪 總價 12,868.6 萬
透天 15房0廳4衛 權狀 131.25 坪
現在能賣多少 15,371 萬 較當時 +2,502 萬(+19%)
132.4萬/坪 土地 370 萬/坪 總價 32,906 萬
透天 37房0廳37衛 權狀 248.59 坪
現在能賣多少 39,306 萬 較當時 +6,400 萬(+19%)
35.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +194 萬(+19%)
39.0萬/坪 總價 1,168 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 29.96 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,395 萬 較當時 +227 萬(+19%)
70.0萬/坪 總價 2,007 萬(扣車位 1,837 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 2,397 萬 較當時 +390 萬(+19%)
49.8萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.48 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,338 萬 較當時 +218 萬(+19%)
72.0萬/坪 總價 1,646 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.86 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,966 萬 較當時 +320 萬(+19%)
62.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 20.87 坪
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
75.8萬/坪 總價 3,377 萬(扣車位 3,167 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.35 坪 屋齡0年 含車位 210萬
現在能賣多少 4,034 萬 較當時 +657 萬(+19%)
63.2萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,520 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡2年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +331 萬(+19%)
56.9萬/坪 總價 2,118 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 37.22 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,530 萬 較當時 +412 萬(+19%)
65.9萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.64 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,947 萬 較當時 +317 萬(+19%)
58.1萬/坪 總價 1,790 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.78 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,138 萬 較當時 +348 萬(+19%)
71.7萬/坪 總價 1,960 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.32 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +381 萬(+19%)
40.2萬/坪 總價 80 萬
華廈 — 權狀 1.99 坪 屋齡43年
現在能賣多少 96 萬 較當時 +16 萬(+20%)
57.7萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.89 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,165 萬 較當時 +515 萬(+19%)
39.5萬/坪 總價 390 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.89 坪 屋齡51年
現在能賣多少 466 萬 較當時 +76 萬(+19%)
72.8萬/坪 總價 379 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 5.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +74 萬(+20%)
61.5萬/坪 總價 3,608 萬(扣車位 3,208 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.86 坪 屋齡11年 含車位 400萬
現在能賣多少 4,310 萬 較當時 +702 萬(+19%)
27.4萬/坪 總價 840 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 30.63 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,003 萬 較當時 +163 萬(+19%)
39.4萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
58.5萬/坪 總價 2,710 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.29 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,237 萬 較當時 +527 萬(+19%)
42.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 30.72 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +253 萬(+19%)
72.3萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 屋齡2年 含車位 210萬
現在能賣多少 2,616 萬 較當時 +426 萬(+19%)
57.0萬/坪 總價 538 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 643 萬 較當時 +105 萬(+20%)
69.9萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 1,919 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 39.03 坪 含車位 251萬
現在能賣多少 2,592 萬 較當時 +422 萬(+19%)
62.2萬/坪 總價 1,397 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.46 坪
現在能賣多少 1,669 萬 較當時 +272 萬(+19%)
67.0萬/坪 總價 960 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.34 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +187 萬(+19%)
33.2萬/坪 總價 315 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡42年
現在能賣多少 376 萬 較當時 +61 萬(+19%)
63.6萬/坪 總價 1,357.5 萬(扣車位 1,358 萬)
住宅大樓 — 權狀 21.33 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,622 萬 較當時 +264 萬(+19%)
52.4萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡47年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +156 萬(+20%)
69.7萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.77 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +214 萬(+19%)
59.5萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.45 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 3,942 萬 較當時 +642 萬(+19%)
45.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.34 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 561 萬 較當時 +91 萬(+19%)
66.1萬/坪 總價 1,810 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +352 萬(+19%)
45.6萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 7.45 坪 屋齡42年
現在能賣多少 406 萬 較當時 +66 萬(+19%)
34.8萬/坪 總價 700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.14 坪 屋齡48年
現在能賣多少 836 萬 較當時 +136 萬(+19%)
60.2萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.89 坪 屋齡26年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,007 萬 較當時 +327 萬(+19%)
46.3萬/坪 總價 940 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +183 萬(+19%)
63.1萬/坪 總價 1,656 萬(扣車位 1,506 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.69 坪 屋齡18年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,978 萬 較當時 +322 萬(+19%)
56.9萬/坪 總價 780 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.7 坪 屋齡37年
現在能賣多少 932 萬 較當時 +152 萬(+19%)
81.0萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.11 坪 屋齡0年 含車位 290萬
現在能賣多少 4,599 萬 較當時 +749 萬(+19%)
49.1萬/坪 總價 940 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.15 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +183 萬(+19%)
50.8萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.98 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,246 萬 較當時 +366 萬(+19%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 4,051–4,100 筆(第 82/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →