首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 16,048 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.3 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,048筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓72.7 萬/坪公寓51.4 萬/坪華廈57.1 萬/坪透天81.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.2 萬/坪3–5年78.7 萬/坪5–10年76.3 萬/坪10–20年73.6 萬/坪20年以上56.4 萬/坪
一般樓層中位54.1 萬/坪14,991 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,337 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

68.7萬/坪 總價 648 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡50年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +44 萬(+7%)
58.1萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +134 萬(+7%)
69.2萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +263 萬
現在能賣多少 1,975 萬 較當時 +125 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +73 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,355 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,447 萬 較當時 +92 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +564 萬
現在能賣多少 3,844 萬 較當時 +244 萬(+7%)
71.6萬/坪 總價 4,475 萬(扣車位 4,475 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.52 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,125 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +534 萬
現在能賣多少 4,778 萬 較當時 +303 萬(+7%)
41.3萬/坪 總價 191 萬
公寓 — 權狀 4.63 坪 屋齡50年
現在能賣多少 204 萬 較當時 +13 萬(+7%)
58.3萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 24.88 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +98 萬(+7%)
78.0萬/坪 土地 100.3 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 1房3廳2衛 權狀 22.17 坪
現在能賣多少 1,847 萬 較當時 +117 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.69 坪 屋齡20年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +146 萬(+7%)
81.2萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.16 坪 屋齡10年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +710 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +428 萬
現在能賣多少 4,111 萬 較當時 +261 萬(+7%)
77.0萬/坪 總價 1,894 萬(扣車位 1,714 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡9年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 2,022 萬 較當時 +128 萬(+7%)
61.8萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +98 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 700 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡50年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +47 萬(+7%)
82.0萬/坪 總價 3,883 萬(扣車位 3,603 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.11 坪 屋齡3年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,146 萬 較當時 +263 萬(+7%)
58.6萬/坪 總價 1,770 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.22 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,890 萬 較當時 +120 萬(+7%)
59.4萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.51 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +114 萬
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +129 萬(+7%)
74.0萬/坪 總價 1,340 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,431 萬 較當時 +91 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 880 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡43年
現在能賣多少 940 萬 較當時 +60 萬(+7%)
60.7萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.41 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
48.7萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 — 權狀 24.64 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
41.8萬/坪 總價 860 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.58 坪
現在能賣多少 918 萬 較當時 +58 萬(+7%)
61.6萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.71 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +95 萬(+7%)
85.7萬/坪 總價 1,666 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.43 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,779 萬 較當時 +113 萬(+7%)
82.9萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.87 坪 屋齡6年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +372 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +165 萬
現在能賣多少 1,836 萬 較當時 +116 萬(+7%)
51.1萬/坪 總價 1,510 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 29.55 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,612 萬 較當時 +102 萬(+7%)
58.5萬/坪 總價 1,556 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.58 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,661 萬 較當時 +105 萬(+7%)
48.5萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.98 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
75.5萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,975 萬 較當時 +125 萬(+7%)
41.8萬/坪 總價 160 萬
華廈 0房1廳0衛 權狀 3.83 坪 屋齡46年
現在能賣多少 171 萬 較當時 +11 萬(+7%)
74.5萬/坪 總價 4,380 萬(扣車位 4,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.77 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 4,676 萬 較當時 +296 萬(+7%)
72.3萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 — 權狀 27.65 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,135 萬 較當時 +135 萬(+7%)
48.1萬/坪 總價 1,277 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,363 萬 較當時 +86 萬(+7%)
52.4萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.77 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.04 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +73 萬(+7%)
65.2萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.41 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +72 萬(+7%)
54.1萬/坪 總價 630 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.63 坪 屋齡44年
現在能賣多少 673 萬 較當時 +43 萬(+7%)
74.4萬/坪 總價 3,136 萬(扣車位 2,756 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.89 坪 屋齡18年 含車位 380萬
較上次成交 ↑ +376 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 3,348 萬 較當時 +212 萬(+7%)
55.5萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.6 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +130 萬(+7%)
42.9萬/坪 總價 1,035 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.14 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +70 萬(+7%)
70.0萬/坪 總價 419.3 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 5.99 坪 屋齡45年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +29 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡50年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +47 萬(+7%)
41.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.17 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −65 萬
現在能賣多少 320 萬 較當時 +20 萬(+7%)
64.9萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.27 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,861 萬 較當時 +181 萬(+7%)
37.0萬/坪 總價 1,206 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.58 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 1,288 萬 較當時 +82 萬(+7%)
83.6萬/坪 總價 4,136 萬(扣車位 3,836 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.15 坪 屋齡0年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,416 萬 較當時 +280 萬(+7%)
69.8萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.09 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,868 萬 較當時 +118 萬(+7%)
47.7萬/坪 總價 950 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.91 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +65 萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +64 萬(+7%)

共 2,738 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,051–1,100 筆(第 22/55 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.3 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,048 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →