首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,859 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

35.2萬/坪 總價 1,476 萬(扣車位 1,292 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.76 坪 含車位 184萬
35.4萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 185萬
35.8萬/坪 總價 1,503 萬(扣車位 1,314 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 189萬
36.4萬/坪 總價 1,505 萬(扣車位 1,337 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 168萬
35.0萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.76 坪 含車位 180萬
35.6萬/坪 總價 1,492 萬(扣車位 1,307 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 185萬
35.0萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 185萬
37.9萬/坪 總價 1,564 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 384萬
臺南市東區裕誠街39號 3F/11F 2023-03-30
42.4萬/坪 總價 3,961 萬(扣車位 3,621 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 105.67 坪 屋齡0年 含車位 340萬
較上次成交 ↑ +1,144 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +567 萬
臺南市東區崇信街97號 11F/14F 2023-03-30
20.1萬/坪 總價 440 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.88 坪 屋齡30年
18.1萬/坪 總價 490 萬
華廈 0房2廳1衛 權狀 27.07 坪 屋齡43年
臺南市東區德東街32號 全F/2F 2023-03-30
24.5萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 10.62 坪 屋齡44年
38.6萬/坪 總價 1,616 萬(扣車位 1,419 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.97 坪 含車位 197萬
36.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,126 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 含車位 174萬
24.3萬/坪 總價 880 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡32年
25.1萬/坪 土地 69.5 萬/坪 總價 1,685 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.11 坪 屋齡19年
17.0萬/坪 總價 466.2 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.47 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +58 萬
19.9萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.62 坪 屋齡40年
臺南市東區龍山街79號 3F/14F 2023-03-29
30.6萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.27 坪 屋齡16年 含車位 150萬
21.0萬/坪 總價 190 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.06 坪 屋齡33年
36.8萬/坪 總價 866 萬(扣車位 773 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.45 坪 含車位 93萬
39.7萬/坪 總價 1,479 萬(扣車位 1,312 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.99 坪 含車位 167萬
12.5萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 0房3廳2衛 權狀 74.32 坪 屋齡28年
31.9萬/坪 總價 1,302 萬(扣車位 1,302 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.88 坪 屋齡6年 含車位
22.1萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.15 坪 屋齡38年
21.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.16 坪 屋齡26年 含車位
21.0萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.22 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +324 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +205 萬
31.9萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 1,305 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.88 坪 屋齡6年 含車位
24.9萬/坪 總價 155 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.21 坪
18.7萬/坪 總價 250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 13.35 坪 屋齡24年
17.0萬/坪 總價 175 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.28 坪 屋齡27年
41.3萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.41 坪 屋齡0年 含車位 200萬
31.2萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 1,968 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.11 坪 屋齡23年
18.6萬/坪 總價 683 萬(扣車位 683 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.82 坪 屋齡33年 含車位
較上次成交 ↑ +233 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +171 萬
38.9萬/坪 總價 1,463 萬(扣車位 1,296 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 167萬
37.9萬/坪 總價 890 萬(扣車位 797 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.46 坪 含車位 93萬
35.5萬/坪 總價 838 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.43 坪 含車位 93萬
21.9萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −18 萬
30.6萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.57 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +499 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +264 萬
14.2萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.82 坪 屋齡42年
28.4萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 610 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 21.48 坪
20.6萬/坪 總價 955 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡29年 含車位 120萬
20.6萬/坪 總價 240 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.63 坪 屋齡32年
臺南市東區裕豐街223號 全F/4F 2023-03-25
31.6萬/坪 土地 93.7 萬/坪 總價 2,380 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 75.27 坪 屋齡19年
19.8萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.78 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +123 萬
39.7萬/坪 土地 49.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 23.91 坪 屋齡44年
38.9萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,011 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 157萬
35.5萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 31.01 坪 屋齡39年
24.6萬/坪 總價 128 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 5.21 坪 屋齡34年
30.9萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.41 坪 含車位 130萬

共 16,859 筆,依時間新→舊。第 5,001–5,050 筆(第 101/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →