首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,859 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

23.8萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.45 坪 屋齡29年
36.7萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 35.14 坪 屋齡37年
18.9萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +201 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +98 萬
8.9萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.36 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 −20 萬
臺南市東區仁東街23號 12F/14F 2023-03-16
18.9萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.59 坪 屋齡25年 含車位
8.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.54 坪 屋齡42年
20.0萬/坪 總價 757 萬
公寓 4房3廳1衛 權狀 37.85 坪 屋齡40年
16.5萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.26 坪 屋齡31年
臺南市東區仁東街19號 5F/14F 2023-03-15
22.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +226 萬
25.0萬/坪 總價 240 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.61 坪 屋齡15年
39.1萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,605 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.59 坪 含車位 205萬
38.5萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,197 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 195萬
38.3萬/坪 總價 1,566 萬(扣車位 1,406 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 160萬
臺南市東區仁東街25號 10F/14F 2023-03-14
23.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.07 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +86 萬
17.6萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 1房3廳3衛 權狀 96.63 坪 屋齡30年 含車位
19.7萬/坪 總價 870 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 44.06 坪 屋齡42年
18.6萬/坪 總價 478 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.63 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +153 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +111 萬
臺南市東區崇明路229號 5F/14F 2023-03-14
23.1萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.11 坪 屋齡29年 含車位
19.9萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.3 坪 屋齡34年
臺南市東區後甲三街5號 10F/15F 2023-03-14
50.0萬/坪 總價 2,078 萬(扣車位 1,927 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.82 坪 含車位 151萬
39.1萬/坪 總價 1,991 萬(扣車位 1,605 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.14 坪 含車位 386萬
50.2萬/坪 總價 3,297 萬(扣車位 3,128 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 68.92 坪 含車位 169萬
50.2萬/坪 總價 3,307 萬(扣車位 3,128 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 68.92 坪 含車位 179萬
36.7萬/坪 總價 1,328 萬(扣車位 1,143 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 185萬
36.6萬/坪 總價 1,327 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.35 坪 含車位 187萬
36.4萬/坪 總價 1,327 萬(扣車位 1,132 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 195萬
36.9萬/坪 總價 1,171 萬(扣車位 986 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.26 坪 含車位 185萬
35.8萬/坪 總價 1,476 萬(扣車位 1,316 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 160萬
41.3萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.09 坪 屋齡0年 含車位 205萬
40.9萬/坪 總價 1,715 萬(扣車位 1,515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.73 坪 屋齡0年 含車位 200萬
臺南市東區裕英街229號 全F/5F 2023-03-13
31.7萬/坪 土地 81.7 萬/坪 總價 2,570 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 81.06 坪 屋齡19年
18.5萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.55 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +6 萬
臺南市東區後甲三街5號 13F/15F 2023-03-13
50.0萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 1,927 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.82 坪 含車位 141萬
38.6萬/坪 總價 1,614 萬(扣車位 1,419 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 195萬
38.6萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,419 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 189萬
29.7萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 53.22 坪 屋齡49年
31.6萬/坪 土地 87.7 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 63.4 坪 屋齡17年
34.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 727 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.45 坪 含車位 93萬
臺南市東區德昌路162號 11F/13F 2023-03-11
36.6萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.32 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +810 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +424 萬
21.7萬/坪 總價 780 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.96 坪 屋齡29年 含車位 60萬
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +195 萬
17.2萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.81 坪 屋齡44年
17.3萬/坪 總價 632 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.44 坪 屋齡23年
7.4萬/坪 總價 50 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.78 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −43 萬
39.6萬/坪 總價 1,173 萬(扣車位 1,031 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 142萬
40.6萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 943 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 147萬
36.0萬/坪 總價 1,507 萬(扣車位 1,322 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 185萬
36.4萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,133 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 185萬
36.2萬/坪 總價 1,314 萬(扣車位 1,127 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 187萬
36.0萬/坪 總價 1,507 萬(扣車位 1,322 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 含車位 185萬
36.2萬/坪 總價 1,312 萬(扣車位 1,127 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 185萬

共 16,859 筆,依時間新→舊。第 5,101–5,150 筆(第 103/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →