首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,859 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

16.2萬/坪 總價 470 萬
公寓 7房2廳4衛 權狀 29.06 坪 屋齡38年
23.6萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 5.51 坪 屋齡34年
29.8萬/坪 土地 70.9 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 6房2廳8衛 權狀 107.4 坪 屋齡5年
29.6萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.99 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +164 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +93 萬
臺南市東區裕孝路566號 全F/4F 2023-02-11
29.7萬/坪 土地 72.7 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 64.04 坪 屋齡21年
25.9萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 710 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 27.36 坪 屋齡60年
14.2萬/坪 總價 630 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.46 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +46 萬
18.2萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.71 坪 屋齡29年
21.7萬/坪 總價 295 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.58 坪 屋齡33年
臺南市東區裕學路155號 全F/4F 2023-02-10
16.1萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 1,128 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.83 坪 屋齡32年
17.7萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.82 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +188 萬
38.5萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,273 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.99 坪 含車位 167萬
15.6萬/坪 總價 450 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 28.79 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −4 萬
14.3萬/坪 總價 486 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34 坪 屋齡40年
15.7萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 50.38 坪 屋齡29年 含車位
9.4萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.92 坪 屋齡41年
25.0萬/坪 總價 260 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.39 坪 屋齡28年
16.0萬/坪 總價 470 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 29.35 坪 屋齡30年
30.3萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 775 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 25.59 坪 屋齡46年
23.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +20 萬
臺南市東區裕文路251號 全F/4F 2023-02-08
46.8萬/坪 土地 103.7 萬/坪 總價 3,970 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 84.86 坪 屋齡2年
40.6萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 943 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 132萬
40.5萬/坪 總價 1,093 萬(扣車位 941 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 152萬
37.6萬/坪 總價 856 萬(扣車位 789 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.43 坪 含車位 67萬
38.8萬/坪 總價 1,409 萬(扣車位 1,209 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.86 坪 屋齡0年 含車位 200萬
20.9萬/坪 總價 875 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.83 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +217 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +146 萬
臺南市東區仁東街21號 5F/14F 2023-02-05
21.7萬/坪 總價 766 萬(扣車位 766 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +296 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +153 萬
17.9萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.99 坪 屋齡28年 含車位
臺南市東區仁東街21號 8F/14F 2023-02-04
30.0萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +327 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +143 萬
20.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡23年 含車位
16.7萬/坪 總價 408 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.41 坪 屋齡43年
39.1萬/坪 總價 893 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.43 坪 含車位 73萬
臺南市東區城東街121號 全F/3F 2023-02-03
20.5萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.81 坪 屋齡42年
16.8萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.48 坪 屋齡30年 含車位
22.9萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 530 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.18 坪 屋齡51年
24.6萬/坪 總價 236 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.61 坪 屋齡15年
38.8萬/坪 總價 892 萬(扣車位 814 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.43 坪 含車位 78萬
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +20 萬
39.3萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.99 坪 含車位 157萬
臺南市東區崇明路39號 全F/4F 2023-02-02
34.5萬/坪 土地 83.6 萬/坪 總價 2,580 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 74.81 坪 屋齡37年
27.2萬/坪 土地 62.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.74 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +112 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +13 萬
臺南市東區裕敬路3號 全F/4F 2023-02-02
43.9萬/坪 土地 80.9 萬/坪 總價 2,460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.03 坪 屋齡22年
17.7萬/坪 總價 513 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29 坪 屋齡30年
13.1萬/坪 總價 415 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.8 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +239 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +190 萬
19.1萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.39 坪 屋齡30年 含車位
22.4萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.38 坪 屋齡24年 含車位
31.5萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 23.82 坪 屋齡47年
臺南市東區仁和路37號 2F/13F 2023-02-01
29.7萬/坪 總價 2,128 萬(扣車位 2,128 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 71.59 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +575 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +398 萬
14.3萬/坪 總價 640 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.85 坪 屋齡42年
臺南市東區裕農路973號 全F/4F 2023-01-31
43.1萬/坪 土地 88.5 萬/坪 總價 2,980 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 69.2 坪 屋齡16年
40.1萬/坪 總價 1,698 萬(扣車位 1,498 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.04 坪 屋齡0年 含車位 200萬

共 16,859 筆,依時間新→舊。第 5,301–5,350 筆(第 107/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →