首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,859 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

40.4萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.64 坪 屋齡0年 含車位 210萬
26.8萬/坪 總價 850 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 31.67 坪 屋齡40年
17.8萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.13 坪 屋齡39年
32.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.29 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +1,000 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +527 萬
25.5萬/坪 總價 1,160 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 45.5 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +205 萬
25.2萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.31 坪 屋齡34年
38.0萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 988 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 142萬
23.7萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.46 坪 屋齡26年
7.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.78 坪 屋齡53年
16.0萬/坪 總價 543 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.98 坪 屋齡40年
14.9萬/坪 總價 595 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.03 坪 屋齡37年
34.0萬/坪 總價 1,601 萬(扣車位 1,601 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.07 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +781 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +417 萬
12.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.83 坪 屋齡31年 含車位
18.1萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.31 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +148 萬
40.0萬/坪 總價 1,331 萬(扣車位 1,132 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.66 坪 含車位 199萬
27.6萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.3 坪 屋齡13年 含車位
12.3萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.56 坪 屋齡40年
39.5萬/坪 總價 1,181 萬(扣車位 1,029 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 152萬
41.6萬/坪 總價 1,605 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.61 坪
42.8萬/坪 總價 1,205 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.19 坪
16.3萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 32.57 坪
臺南市東區德祥街169號 14F/15F 2023-01-16
38.7萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.85 坪 含車位 105萬
32.1萬/坪 總價 623 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.43 坪
33.4萬/坪 總價 790 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.67 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +183 萬
22.6萬/坪 總價 290 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.83 坪 屋齡32年
36.9萬/坪 總價 843 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.45 坪 含車位 68萬
35.4萬/坪 總價 1,295 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.92 坪 含車位 127萬
臺南市東區仁和路257號 4F/13F 2023-01-15
37.0萬/坪 總價 1,360 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.76 坪
13.6萬/坪 總價 318 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.33 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +62 萬
19.1萬/坪 土地 57.3 萬/坪 總價 1,210 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 63.38 坪 屋齡36年
22.2萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.88 坪 屋齡30年
19.2萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡23年 含車位
17.7萬/坪 總價 120 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.79 坪 屋齡32年
臺南市東區裕信路182號 全F/5F 2023-01-14
40.9萬/坪 土地 92.4 萬/坪 總價 5,000 萬
透天 4房4廳6衛 權狀 122.37 坪 屋齡12年
臺南市東區文化路33號 8F/14F 2023-01-14
30.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.2 坪 屋齡13年 含車位 100萬
39.4萬/坪 總價 1,211 萬(扣車位 1,024 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 187萬
28.5萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 53.37 坪 屋齡13年 含車位
23.1萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 658 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.48 坪 屋齡40年
23.0萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡24年 含車位
27.4萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.21 坪 屋齡32年
23.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡24年 含車位
17.3萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.12 坪 屋齡30年
12.9萬/坪 總價 450 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.81 坪 屋齡41年
臺南市東區文化二街1號 12F/13F 2023-01-11
26.4萬/坪 總價 2,315 萬(扣車位 2,315 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 87.67 坪 屋齡11年 含車位
19.7萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.9 坪 屋齡33年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +353 萬
38.0萬/坪 土地 92.9 萬/坪 總價 3,800 萬
透天 5房4廳6衛 權狀 100 坪 屋齡13年
41.7萬/坪 總價 1,882 萬(扣車位 1,682 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.09 坪 屋齡0年 含車位 200萬
19.8萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡42年
15.7萬/坪 總價 355 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.62 坪 屋齡42年
臺南市東區裕文路245號 全F/4F 2023-01-08
46.7萬/坪 土地 102.7 萬/坪 總價 3,970 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 85.01 坪 屋齡2年

共 16,859 筆,依時間新→舊。第 5,351–5,400 筆(第 108/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →