首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,866 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

臺南市東區德東街360號 全F/4F 2017-09-30
19.0萬/坪 土地 54.4 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 76.24 坪 屋齡4年
14.6萬/坪 總價 465 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.84 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +55 萬
12.1萬/坪 總價 276 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.81 坪 屋齡23年
19.2萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.48 坪 屋齡11年
13.8萬/坪 總價 312 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.65 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −8 萬
臺南市東區仁東街19號 3F/14F 2017-09-29
14.7萬/坪 總價 518 萬(扣車位 518 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡19年 含車位
8.2萬/坪 總價 158 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.18 坪 屋齡36年
40.5萬/坪 總價 7,176 萬
店面 — 權狀 177.43 坪 屋齡19年
24.4萬/坪 土地 60.2 萬/坪 總價 1,890 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 77.45 坪 屋齡3年
23.9萬/坪 土地 61.1 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.18 坪
12.6萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 35.68 坪 屋齡33年
臺南市東區崇善路515號 全F/5F 2017-09-27
21.5萬/坪 土地 53 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 83.56 坪 屋齡10年
42.3萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 26.02 坪 屋齡41年
臺南市東區裕文路237號 全F/5F 2017-09-27
24.4萬/坪 土地 73.6 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.7 坪 屋齡20年
14.3萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.16 坪 屋齡20年
20.1萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.1 坪 屋齡3年 含車位
34.7萬/坪 總價 10,032.9 萬
廠辦倉庫 — 權狀 289.49 坪 屋齡37年
臺南市東區崇明路24號 全F/4F 2017-09-26
21.6萬/坪 土地 60.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 — 權狀 73.95 坪 屋齡30年
15.4萬/坪 總價 388 萬(扣車位 388 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.21 坪 屋齡24年 含車位
21.5萬/坪 總價 640 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.74 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +24 萬
11.8萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡24年
臺南市東區裕誠街256號 全F/4F 2017-09-25
16.0萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.54 坪 屋齡17年
臺南市東區小東路246號 5F/25F 2017-09-25
13.7萬/坪 總價 532 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.77 坪 屋齡22年
13.4萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.87 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +47 萬
臺南市東區榮譽街85號 全F/4F 2017-09-24
22.4萬/坪 土地 60.4 萬/坪 總價 1,498 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 66.97 坪 屋齡14年
12.1萬/坪 總價 338 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.96 坪 屋齡23年
10.7萬/坪 總價 498 萬(扣車位 498 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.53 坪 屋齡24年 含車位
臺南市東區仁東街25號 9F/14F 2017-09-23
12.3萬/坪 總價 485 萬(扣車位 485 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.39 坪 屋齡19年 含車位
16.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.86 坪 含車位 260萬
臺南市東區裕豐街124號 全F/3F 2017-09-22
15.0萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 738 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.06 坪 屋齡45年
9.4萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡24年 含車位
13.1萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.98 坪 屋齡33年
14.6萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡25年 含車位
13.2萬/坪 總價 507.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.35 坪 屋齡26年
18.7萬/坪 土地 50.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 68.38 坪 屋齡18年
43.0萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 27.91 坪 屋齡43年
16.6萬/坪 總價 710 萬(扣車位 610 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.72 坪 屋齡7年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +130 萬
11.1萬/坪 總價 180 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 16.16 坪 屋齡25年
15.8萬/坪 總價 190 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.07 坪
17.7萬/坪 土地 49 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.43 坪 屋齡18年
16.4萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.84 坪 屋齡19年 含車位
18.4萬/坪 土地 43.9 萬/坪 總價 968 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.65 坪 屋齡2年
13.2萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.89 坪 屋齡26年
13.9萬/坪 總價 335 萬(扣車位 335 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡18年 含車位
19.1萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.17 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +145 萬
16.2萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.01 坪 屋齡28年
13.4萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡34年
10.4萬/坪 總價 130 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡9年
9.2萬/坪 總價 188 萬
商辦 — 權狀 20.38 坪
臺南市東區仁東街63號 10F/12F 2017-09-18
13.6萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.89 坪 屋齡19年 含車位

共 16,866 筆,依時間新→舊。第 15,451–15,500 筆(第 310/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →