首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,869 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

12.1萬/坪 總價 218 萬(扣車位 218 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.02 坪 屋齡9年 含車位
18.6萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.66 坪 屋齡39年
12.2萬/坪 總價 660 萬
商辦 7房0廳2衛 權狀 54.21 坪 屋齡27年
10.4萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.34 坪 屋齡33年
9.8萬/坪 總價 87 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 8.87 坪 屋齡23年
21.9萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.6 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +74 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +7 萬
16.6萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.72 坪 屋齡16年 含車位
12.3萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.97 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +95 萬
15.3萬/坪 總價 93 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 6.09 坪 屋齡27年
臺南市東區仁東街23號 8F/14F 2017-06-07
12.4萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.26 坪 屋齡19年 含車位
14.4萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 385 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.7 坪 屋齡41年
14.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 66.99 坪 屋齡11年 含車位
臺南市東區仁東街63號 4F/12F 2017-06-05
12.7萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.28 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −104 萬
10.0萬/坪 總價 450 萬
商辦 — 權狀 44.85 坪 屋齡22年
臺南市東區仁東街63號 9F/12F 2017-06-05
14.5萬/坪 總價 505 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.73 坪 屋齡19年
11.5萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.57 坪 屋齡22年 含車位
11.3萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡46年
20.1萬/坪 總價 653 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.44 坪 含車位 65萬
20.7萬/坪 總價 720 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.86 坪 含車位 70萬
28.0萬/坪 土地 63.7 萬/坪 總價 2,750 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 98.23 坪 屋齡2年
18.7萬/坪 土地 51.7 萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 66.96 坪 屋齡20年 含車位
臺南市東區文化路33號 11F/14F 2017-06-04
19.1萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.67 坪 屋齡7年
21.3萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.6 坪 屋齡11年
13.2萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.21 坪 屋齡9年 含車位
21.5萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 970 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 45.2 坪 屋齡27年
11.8萬/坪 總價 103 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡26年
20.7萬/坪 總價 520 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.12 坪 含車位 60萬
19.5萬/坪 總價 920 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.22 坪 屋齡19年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +200 萬
17.4萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.57 坪 屋齡32年
8.6萬/坪 總價 300 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.77 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +67 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +47 萬
12.7萬/坪 總價 118 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.3 坪 屋齡21年
15.1萬/坪 總價 598 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪 屋齡18年
41.2萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 515 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 12.51 坪 屋齡44年
7.8萬/坪 總價 810 萬
商辦 2房1廳2衛 權狀 103.28 坪 屋齡22年
13.8萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +54 萬
19.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 66.4 坪 屋齡1年 含車位
18.9萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 948 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.24 坪 屋齡3年
臺南市東區崇德十街6號 全F/3F 2017-05-31
25.4萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 48.46 坪 屋齡37年
44.5萬/坪 土地 59.1 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 37.78 坪 屋齡39年
16.1萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 910 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.66 坪 屋齡36年
13.7萬/坪 總價 100 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 7.28 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +3 萬
21.7萬/坪 總價 1,306.6 萬(扣車位 1,197 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.94 坪 含車位 110萬
臺南市東區仁東街21號 9F/14F 2017-05-28
14.2萬/坪 總價 395 萬(扣車位 395 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.9 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +116 萬
26.0萬/坪 土地 73.4 萬/坪 總價 2,620 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 100.7 坪 屋齡2年
19.4萬/坪 總價 1,157.1 萬(扣車位 1,057 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.49 坪 含車位 100萬
10.6萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡37年
6.9萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.53 坪 屋齡32年
12.8萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.12 坪 屋齡25年 含車位
12.0萬/坪 總價 90 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 7.5 坪 屋齡26年
11.6萬/坪 總價 285 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡37年

共 16,869 筆,依時間新→舊。第 15,951–16,000 筆(第 320/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →