首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,859 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

40.6萬/坪 總價 1,839 萬(扣車位 1,639 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.09 坪 屋齡0年 含車位 200萬
19.6萬/坪 總價 702 萬(扣車位 632 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡29年 含車位 70萬
26.5萬/坪 總價 3,237 萬(扣車位 3,237 萬)
華廈 6房2廳3衛 權狀 122.33 坪 屋齡29年 含車位
67.7萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 0房3廳1衛 權狀 9.31 坪 屋齡55年
19.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.41 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +139 萬
37.9萬/坪 總價 1,127 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 142萬
38.3萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 996 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 142萬
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −38 萬
36.7萬/坪 總價 1,347 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.92 坪 含車位 137萬
28.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.29 坪 屋齡13年 含車位
30.7萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 51.54 坪 屋齡33年
臺南市東區崇明路137號 9F/16F 2023-07-01
23.7萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.19 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +59 萬
20.3萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.76 坪 屋齡15年 含車位
38.3萬/坪 總價 898 萬(扣車位 805 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.46 坪 含車位 93萬
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −25 萬
臺南市東區德祥街169號 4F/15F 2023-06-30
36.6萬/坪 總價 985 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.85 坪 含車位 105萬
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −40 萬
37.0萬/坪 總價 1,174 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.49 坪 含車位 194萬
較上次成交 ↓ −66 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −126 萬
34.8萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.72 坪 含車位 191萬
38.8萬/坪 總價 1,401 萬(扣車位 1,208 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 193萬
38.9萬/坪 總價 1,607 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 含車位 397萬
37.1萬/坪 總價 1,343 萬(扣車位 1,154 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 189萬
35.0萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.02 坪 含車位 195萬
38.4萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,195 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 215萬
37.2萬/坪 總價 1,323 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.88 坪 含車位 195萬
36.7萬/坪 總價 1,176 萬(扣車位 971 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.02 坪 含車位 205萬
36.4萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 964 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.49 坪 含車位 194萬
40.3萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,603 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 含車位 185萬
36.3萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 961 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.02 坪 含車位 189萬
較上次成交 ↑ +29 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −31 萬
36.8萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,145 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 含車位 200萬
36.3萬/坪 總價 1,324 萬(扣車位 1,129 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 195萬
36.2萬/坪 總價 1,156 萬(扣車位 957 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.02 坪 含車位 199萬
較上次成交 ↑ +29 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −31 萬
22.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.48 坪 屋齡30年 含車位
14.0萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 16房13廳13衛 權狀 138.99 坪 屋齡34年 含車位
28.2萬/坪 土地 67.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.15 坪 屋齡35年
臺南市東區崇學路198號 1F/12F 2023-06-30
20.9萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 85.06 坪 屋齡32年
臺南市東區裕孝路212號 全F/5F 2023-06-30
43.3萬/坪 土地 127.5 萬/坪 總價 3,858 萬
透天 5房2廳8衛 權狀 89.02 坪
38.7萬/坪 總價 980 萬(扣車位 813 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.2 坪 含車位 167萬
42.0萬/坪 總價 1,123 萬(扣車位 976 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.19 坪 含車位 147萬
39.3萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,023 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位 127萬
較上次成交 ↓ −61 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −120 萬
40.0萬/坪 總價 1,327 萬(扣車位 1,132 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.99 坪 含車位 195萬
臺南市東區裕孝路263號 全F/5F 2023-06-29
30.9萬/坪 土地 81.9 萬/坪 總價 2,130 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.99 坪 屋齡21年
28.5萬/坪 土地 64.8 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 51.63 坪 屋齡38年
臺南市東區裕農路14號 全F/3F 2023-06-29
37.0萬/坪 土地 83 萬/坪 總價 2,050 萬
透天 8房0廳9衛 權狀 55.42 坪 屋齡47年
22.6萬/坪 總價 252 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.16 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +132 萬
26.8萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.32 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
36.3萬/坪 總價 1,365 萬(扣車位 1,198 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.92 坪 含車位 167萬
38.0萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,075 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.95 坪 含車位 203萬
31.7萬/坪 土地 44.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 25.22 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +179 萬
21.1萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.81 坪 屋齡28年 含車位
19.6萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 17.89 坪
17.1萬/坪 總價 545 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.92 坪 屋齡30年
16.6萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.72 坪 屋齡33年

共 16,859 筆,依時間新→舊。第 4,451–4,500 筆(第 90/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →