首頁›臺南市›東區

臺南市東區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 26,030 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市東區
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高40萬/坪
成交26,030筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.8 萬/坪華廈23.5 萬/坪透天33.5 萬/坪公寓18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.4 萬/坪3–5年40.7 萬/坪5–10年35.3 萬/坪10–20年32.5 萬/坪20年以上23.7 萬/坪
一般樓層中位18.5 萬/坪24,772 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,654 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,869 筆 · 單價中位 21.4 萬/坪 · 多數落在 10–42 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

16.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.68 坪 屋齡38年
34.2萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 19.89 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −105 萬
15.4萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 89.18 坪 屋齡20年 含車位
13.8萬/坪 總價 710 萬
華廈 — 權狀 51.44 坪 屋齡27年
14.0萬/坪 總價 710 萬
華廈 — 權狀 50.79 坪 屋齡27年
16.0萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 105.03 坪 屋齡26年
15.4萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.65 坪 屋齡48年
12.6萬/坪 總價 110 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.74 坪 屋齡28年
16.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.67 坪 屋齡17年 含車位
14.8萬/坪 土地 47.7 萬/坪 總價 770 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 52.09 坪 屋齡23年
12.0萬/坪 總價 388 萬(扣車位 388 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.43 坪 屋齡22年 含車位
12.3萬/坪 總價 210 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.04 坪 屋齡28年
22.7萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
店面 4房2廳3衛 權狀 40.49 坪 屋齡29年 含車位
13.3萬/坪 總價 138 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.4 坪 屋齡22年
18.7萬/坪 總價 670 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.78 坪 含車位 90萬
18.4萬/坪 總價 875 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.57 坪 含車位 130萬
17.3萬/坪 總價 958 萬(扣車位 698 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.52 坪 含車位 260萬
19.0萬/坪 總價 628 萬(扣車位 628 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.11 坪 屋齡0年 含車位
31.1萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,980 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 128.04 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +55 萬
臺南市東區德東街201號 全F/2F 2017-05-08
23.4萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.38 坪 屋齡34年
臺南市東區仁東街69號 1F/12F 2017-05-08
12.7萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.05 坪 屋齡19年 含車位
臺南市東區仁和路179號 全F/4F 2017-05-08
21.1萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 75.97 坪 屋齡13年
15.2萬/坪 總價 122 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +43 萬
12.9萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.32 坪 屋齡18年
11.6萬/坪 總價 325 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.96 坪 屋齡23年
27.7萬/坪 土地 40.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 31.8 坪 屋齡30年
16.7萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡17年
17.1萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 26.99 坪 屋齡40年
8.4萬/坪 總價 88 萬
華廈 — 權狀 10.46 坪 屋齡27年
臺南市東區裕農路375號 8F/12F 2017-05-07
13.8萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.55 坪 屋齡27年 含車位
19.7萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 屋齡7年 含車位 100萬
8.0萬/坪 總價 227.8 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.48 坪 屋齡34年
18.2萬/坪 總價 552 萬(扣車位 442 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.81 坪 含車位 110萬
11.6萬/坪 總價 560 萬(扣車位 480 萬)
其他 4房2廳3衛 權狀 48.35 坪 屋齡22年 含車位 80萬
12.0萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 37.36 坪 屋齡40年
31.2萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 62.44 坪 屋齡57年
7.3萬/坪 總價 252 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡27年
8.5萬/坪 總價 250 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.37 坪 屋齡24年
臺南市東區德昌路177號 全F/4F 2017-05-05
24.6萬/坪 土地 51.2 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 72.37 坪
16.4萬/坪 總價 780 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.57 坪 含車位 130萬
13.6萬/坪 總價 410 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.07 坪 屋齡33年
臺南市東區莊敬路118號 14F/17F 2017-05-05
11.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.74 坪 屋齡27年 含車位
13.6萬/坪 總價 398 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.32 坪 屋齡22年
11.6萬/坪 總價 238 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.58 坪 屋齡34年
23.0萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.96 坪 屋齡46年
9.7萬/坪 總價 67 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 6.94 坪 屋齡26年
22.8萬/坪 總價 475 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.82 坪 屋齡1年
17.2萬/坪 總價 825 萬(扣車位 695 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.99 坪 含車位 130萬
9.3萬/坪 總價 345 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.89 坪 屋齡29年
22.0萬/坪 土地 60.1 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.82 坪 屋齡12年

共 16,869 筆,依時間新→舊。第 16,051–16,100 筆(第 322/338 頁)。

看完臺南市東區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市東區 房價常見問題

東區房價現在多少?

臺南市東區成屋實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 9–40 萬/坪,共 26,030 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東區要過戶?周邊 144 位登記代書(70 位 20 年+) —— 找這區代書

東區過戶受理地政事務所:臺南市東南地政事務所(電話 (06)268-0595)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →